Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: ГБУ МосТрансПроект
Потаповский переулок 3с1

МосТрансПроект — современный центр транспортного планирования и проектирования. Наша основная задача — сделать Москву удобным и комфортным городом, учитывая пожелания жителей и современные тренды в области урбанистики. Мы смело принимаем вызовы, глубоко погружаемся в проблему и находим оптимальные решения.

Основные задачи:

• Анализ и описание текущих продуктов, подготовка технической и проектной документации;
  • Коммуникации с владельцами продуктов, заказчиками, командой
  • Выявление, анализ и формализация функциональных требований на основе бизнес-требований, интервьюирование участников процесса, моделирование схем as is и to be;
  • Разработка технических заданий, Use Case, User Story
  • Проработка технических решений, оценка, согласование, утверждение и сопровождение внедрения
  • Анализ данных из различных источников
  • Сбор, обработка данных
  • Написание скриптов и отработка технических решений
  • Проработка алгоритмов на основе требований
  • По мере наращивания опыта — поиск решений проблем, возникающих в процессе проектирования функциональности продукта и предложение идей по достижению целей.
На что мы обратим внимание:
  • Высшее техническое образование
  • Понимание базовых принципов проектирования и разработки программного обеспечения
  • Технический (инженерный) бэкграунд
  • Знание SQL и опыт работы с БД
  • Наличие базовых основ одного из скриптовых языков программирования Python, JavaScript или другие
  • Практические навыки сбора бизнес-требований и их документирования
  • Умение впитывать и структурировать большие объемы информации
  • системное мышление, аккуратность и усидчивость, умение четко и ясно излагать свои мысли
  • Навыки работы в команде, умение адекватно оценивать сроки и брать ответственность за данные обещания и принятые решения
  • Знание специфики работы с ЕСПД (единой системой проектной документации)
Вам понравится у нас:
  • Оформление по ТК РФ
  • Режим работы: 5/2; фиксированный оклад
  • Офис в пешей доступности от м. Чистые пруды
  • Молодой коллектив
  • Корпоративное обучение и мероприятия для сотрудников
  • Компенсация проезда на общественном транспорте (после испытательного срока)
  • А ещё классный отдых! Мы любим спорт: проводим турниры по настольному теннису и шахматам, участвуем в корпоративных играх по командным видам спорта. Также мы играем в квизы, каждый месяц проводим митапы на актуальные темы и участвуем в благотворительных акциях