Старший IOS-разработчик в команду Speed

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: АВИТО ТЕХ
Лесная улица 7
Более 6 лет

Наша команда отвечает за то, чтобы новые фичи после разработки оказывались в продакшене. Мы работаем над CI/CD-инфраструктурой, поддерживаем свою ферму из 150 Mac mini, развиваем opensource фреймворк для тестирования и занимаемся релизами приложений.

Вам предстоит:

• развивать наш тестовый фреймворк;
  • запускать тесты на раннере Emcee;
  • развивать нашу CI/CD инфраструктуру для iOS: ферму из 150 Mac mini, на которой гоняются сотни ПР и десятки тысяч UI тестов ежедневно;
  • ускорять сборку нашего iOS приложения;
  • улучшать Developer Experience iOS разработчиков в компании, общаться с ними, узнавать, понимать и фиксить боли и проблемы.

Мы ждём, что вы:

• имеете опыт разработки iOS приложений и понимаете устройство iOS;
  • отлично разбираетесь в Swift;
  • разбираетесь в процессе сборки и подписи iOS-приложений;
  • имеете опыт работы с CI/CD системами;
  • готовы помогать другим iOS разработчикам в улучшении их Developer Experience.

Будет здорово, если вы:

• знакомы с python и golang;
  • знакомы с Grafana и Redash;
  • знакомы с Puppet;
  • имеете опыт работы в платформенных (не продуктовых) командах;
  • не боитесь публичных выступлений и готовы делиться опытом на внутренних и внешних митапах;
  • писали юнит и UI тесты и использовали тест-фреймворки для этих целей.

Как мы работаем:

• работаем по канбану, для целей используем фреймворк OKR, где цели и ключевые результаты на квартал ставим сами, исходя из целей команды. У нас есть SLA по скорости и стабильности билдов на CI, которые мы гарантируем нашим пользователям-разработчикам;
  • разработчики у нас являются владельцами фичей, занимаются наполнением бэклога, общаются с пользователями (iOS разработчиками), сами определяют приоритеты.

Работа у нас — это:

• возможность реализовать свои идеи в проекте с многомиллионной аудиторией;
  • талантливая команда, готовая поддержать ваши инициативы;
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы;
  • прозрачная система премий, достойная зарплата — размер обсудим на собеседовании;
  • личный бюджет на обучение, который можно тратить на книги, курсы и конференции;
  • забота о здоровье: с первого дня у вас будет ДМС со стоматологией, в офисе принимают терапевт и массажист;
  • замечательный офис в двух минутах от метро «Белорусская»: панорамный вид на центр города, места для уединённой работы и зоны отдыха.