Enterprise Architect

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ
Минская улица 2Ж

Привет! Я Лена, HR АО «Расчетные решения». Мы являемся аккредитованной IT компанией и дочерней структурой ПАО Сбербанк. Вот уже 14 лет мы занимаемся разработкой социально значимых цифровых систем, которыми пользуются свыше 20 млн. человек в 70 регионах России, а именно:

• транспортная отрасль (Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в МО и в регионах РФ);
  • социальная сфера ("Карта Жителя", Безналичная оплата школьного питания);
  • ЖКХ (Биллинговая расчетно-информационная система).

Сейчас, в связи с расширением нашей команде необходим Архитектор, который готов принимать активное участие в технологическом развитии компании.

• Опыт работы корпоративным или Solution-архитектором не менее года;
  • Знание методологий Agile, SAFe и их артефактов. Опыт работы в компаниях с продуктово-сервисным подходом к производству;
  • Знание принципов построения интеграционного слоя (SOA, ETL/ELT, API management);
  • Опыт разработки ТЗ на интеграцию со смежными системами;
  • Опыт разработки спецификаций, описания протоколов взаимодействия, документирования ПО;
  • Участие в разработке Cloud-native приложений. Понимание работы OpenShift, Kubernetes, Service mesh;
  • Опыт работы с СУБД: Oracle, ClickHouse, PostgreSQL;
  • Навыки ведения переговоров, продвижения идей.

Будет преимуществом:

• Знание и опыт применения TOGAF/ADM, UML, BPMN, Open Agile Architecture;
  • Опыт работы с требованиями, умение разрабатывать технические, методические и нормативные документы;
  • Широкий кругозор в области современных ИТ-технологий, понимание новых технологических тенденций, а также практического применения существующих технологий к моделям бизнеса;
  • Знание отраслевых референтных моделей (BIAN, TMF Frameworx и других) полезных для понимания жизненного цикла элементов экосистемы.

• Оценка бизнес, solution-инициатив на соответствие целевой ит-архитектуре компании;
  • Разработка концептуальной архитектуры продуктов на основании бизнес-требований и архитектурных стандартов, согласование документа с руководителями заинтересованных подразделений, защита на Архитектурном комитете;
  • Актуализация и анализ текущего состояния архитектуры приложений, сервисов, разработка планов по переходу к целевой корпоративной архитектуре, контроль исполнения планов;
  • Архитектурный контроль разработки и согласование solution архитектуры;
  • Участие в разработке планов развития приложений, сервисов, продуктов;
  • Обеспечение полноты, актуальности архитектурного репозитория;
  • Регулярное исследование рынка новых решений, анализ возможности их применения в продуктах компании.

• График работы 5/2 с 09:00 до 18:00, пятница сокращенный рабочий день;
  • Оформление по ТК РФ, годовое премирование;
  • ДМС, коропоративные скидки на фитнес;
  • Ипотека с пониженным процентом от Сбера и другие бенефиты;
  • Обучение за счёт компании, доступ к корпоративной библиотеке ЛитРес.