Lead Product Designer

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Merk Team
Самара

Компания Eventicious— продуктовое российское подразделение международной ИТ-компании, занимающееся разработкой nocode-конструктора приложений и цифровых площадок для мероприятий и корпоративного обучения под брендами Event Rocks и Talent Rock.

У нас хорошо:

• Гибкий график работы (40 часов в неделю)
  • Налаженные процессы и минимум бюрократии
  • Субсидии на профессиональные курсы
  • Внутренние курсы английского
  • Дружелюбные коллеги и заботливое отношение к сотрудникам
  • Свобода в принятии решений, возможность влиять на процессы и продукт
  • Предоставляем любое оборудование, необходимое для развития и работы

Мы ищем опытного дизайнера, лидера, который хочет развиваться как дизайн-менеджер и руководитель, которому интересно настраивать взаимодействие, оптимизировать рабочие процессы, брать ответственность, управлять ресурсами внутри дизайн-отдела и выстраивать план развития для дизайнеров. Нам нужен тот, кто возглавит нашу дизайн-команду и будет отвечать за непрерывное улучшение продукта: платформы для всех форматов обучения персонала и платформы для проведения мероприятий.

• Опыт работы дизайнером от 5 лет и опыт руководства командой от 1 года (2+ человек)
  • Понимание основных продуктовых метрик
  • Аналитический склад ума
  • Отличное знание Figma
  • Опыт работы с инструментами для ведения проектов: Jira, Trello, Notion
  • Знание инструментов Google Docs и Google Slides
  • Будет плюсом умение работать с Midjourney/Photoshop/Illustrator

• Оценивать сроки, планировать и распределять дизайн-ресурсы: время и нагрузку дизайнеров
  • Собирать требования и ТЗ от отдела маркетинга и продуктового менеджера
  • Управлять дизайн-проектами, ставить и декомпозировать задачи
  • Контролировать сроки выполнения задач дизайнерами
  • Проводить дизайн ревью готовых макетов и давать комментарии
  • Оптимизировать работу дизайн отдела и повышать эффективность дизайнеров, помогать выстраивать план развития и роста
  • Принимать и аргументировать дизайн-решения
  • Разрабатывать и развивать единую стратегию дизайна, соответствующую бизнес-целям продукта
  • Выступать в роли связующего звена между дизайном и другими отделами (инженерами, маркетинговой командой, отделом продаж)
  • Презентовать дизайн-концепции команде и руководству
  • Поддерживать здоровый микроклимат внутри дизайн-отдела

Ты нам подойдешь если:

• Имеешь опыт в продуктовом дизайне и понимаешь процессы продуктовой разработки
  • Отлично знаешь инструментарий Figma: Auto layout, Components и т.д.
  • Разбираешься в коммуникационном дизайне, имеешь хороший вкус и знаешь, как сделать красивый визуал
  • Имеешь опыт создания презентаций
  • Умеешь презентовать дизайн-концепции
  • Умеешь выстраивать тайм-менеджмент, вести сразу несколько направлений, оценивать сроки и риски, а также приоритизировать задачи
  • Хочешь развиваться как руководитель и лидер в дизайне