Специалист по контекстной и таргетированной рекламе

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Вебпрактик
Ростов-на-Дону
Ворошиловский проспект 2/2

Вебпрактик — одно из крупнейших digital агентств на Юге России. Мы развиваем интернет-коммуникации крупных федеральных компаний (СК10, Бонум, Фонд Развития Интернет Инициатив, ЛУКОЙЛ и др.), а также работаем с лидогенерацией для разных отраслей бизнеса.

Предлагаем специалисту по привлечению платного трафика присоединиться к нашей команде!

С какими задачами вам предстоит столкнуться:

• Ведение клиентских проектов в сервисах Яндекс Директ, VK Ads, Telegram Ads;

• Разработка медиапланов для продвижения проекта;

• Продумывание структуры рекламных аккаунтов;

• Сборка и кластеризация семантики;

• Сборка аудитории для таргетированной рекламы

• Подготовка текстов для рекламных объявлений;

• Анализ рекламных кампаний, формулировка гипотез по их оптимизации;

• Работа с сервисами аналитики (Яндекс Метрика, сервисы коллтрекинга, пиксель VK Ads), подготовка ТЗ разработчикам по их установке.

Мы ожидаем, что вы:

• Умеете собирать семантику как вручную (c помощью расширений), так и с помощью сервисов (Key Collector);

• Умеете анализировать целевую аудиторию продвигаемого продукта/услуги и подбирать под нее релевантные таргетинги в рекламных системах (Яндекс Директ, VK Ads, Telegram Ads);

• Базово умеете работать с парсерами социальных сетей (Церебро таргет, Pepper Ninja, Таргет Хантер);

• Знаете сервис Яндекс Директ Коммандер на среднем уровне;

• Готовы выполнять много аналитической работы для оптимизации рекламных кампаний, составлять отчеты;

• Имеете опыт работы в системах аналитики (Яндекс.Метрика/Сервисы коллтрекинга);

• Умеете составлять ТЗ для разработчиков по установке сервисов аналитики и коллтрекинга;

• Умеете работать с таблицами (онлайн/офлайн) на среднем и выше уровне;

• Умеете составлять медиапланы продвижения проекта.

Что мы даем:

• Соблюдение ТК РФ: оформление с первого дня, отпуск, больничные — все как положено;
  • Гибкое время начала рабочего дня: 8, 9 или 10 утра;
  • Работа в команде, которая занимает 1 место по Югу России и входит в ТОП-20 по всей России (рейтинг Рунета в номинации SEO и контекстная реклама);
  • Корпоративные выезды в горы и другие эндорфиново-адреналиновые активности;
  • Открытое к предложениям руководство: мы всегда принимаем обратную связь и поддерживаем инициативы сотрудников;
  • Грейды: прозрачная система роста и повышения зарплаты;
  • Организуем внутренние митапы;
  • Предоставляем возможность посещать профильные конференции за счет компании;
  • Свой спортзал с теннисным столом, турником, брусьями, беговой дорожкой, грушей и душем;
  • Кухонная зона с холодильником, микроволновкой и кофемашиной, печеньками и конфетами).

Коротко об этапах отбора:

1. Приглашение от HR на короткое онлайн-интервью или отказ в случае, если резюме совсем не релевантно;

2. Интервью в формате онлайн-звонка в течение 20 минут. Просьба прислать кейсы;

3. Обратная связь с последующим приглашением на интервью с руководителем в офис или отказ;

4. Интервью в офисе в формате диалога, ответов-вопросов.