Инженер технической поддержки (удаленно)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Beget
Нижний Новгород

Привет! Мы — Beget.

14 лет занимаемся хостингом и входим в ТОП-3 компаний в своей отрасли на территории России и СНГ. Наш главный офис находится в Санкт-Петербурге, но мы с радостью будем готовы принять в нашу команду сотрудников из других городов на удаленный формат работы!

Мы ищем сотрудника, который хочет начать карьеру в IT, увлекается технологиями, изучает (или начинает изучать) Linux, разбирается в веб-технологиях и готов помогать пользователям нашего хостинга!

В нашей поддержке будет интересно работать:

• специалистам, которые только начинают свою карьеру в IT и планируют стать гуру системного администрирования Linux или перейти в DevOps;

• будущим web-разработчикам, которые хотят поработать с кодом действующих сайтов и научиться его отлаживать.

На этой позиции ты:

• пройдешь обучение — у тебя будет наставник, который познакомит с нашими инструментами и технологиями;

• научишься разбираться в ошибках веб-серверов;

• узнаешь тонкости работы популярных cms (wordpress, joomla, bitrix);

• на практике познакомишься со стеком веб-технологий;

• прокачаешь не только свои технические навыки, но и такие софты как коммуникация, сотрудничество, умение поставить себя на место пользователя — все то, что так ценится в современном IT.

Профессионализм и клиентоориентированный подход — наши преимущества, которые особенно выделяют пользователи.

В технической поддержке тебе предстоит:

• консультировать пользователей по телефону (у нас только входящие звонки — пользователям важно услышать голос эксперта) и через тикет-систему об услугах хостинга и регистрации доменов;

• диагностировать и решать технические проблемы: работа сайтов, почты, FTP, DNS и многие другие интересные кейсы.

Наши ожидания:

• базовая IT-грамотность;

• умение работать в командной строке Linux;

• знание принципов работы сети, почтовых и прикладных протоколов HTTP, FTP, DNS, SSH;

• смелость — не боишься разбираться в сложных задачах, пробовать новое, задавать «глупые» вопросы;

• умение объяснять сложные вещи так, чтобы тебя понял пользователь с любым уровнем технической подготовки.

Будет круто, если ты укажешь в сопроводительном письме свой телеграм-ник, так наши рекрутеры смогут с тобой быстрее связаться!)