Инженер-наладчик (разработка электроники, Иваново)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: НПП ТехноЛаб
Иваново (Ивановская область)
улица Зверева 12

Мы — ТехноЛаб. Инжиниринговая компания полного цикла. Мы создаем электронные устройства от идеи до массового производства для заказчиков в Америке и Европе. У нас есть офисы разработки в Иваново и в Москве, мы производим электронику в Тайвани, разрабатываем софт во Вьетнаме.

Примеры проектов, над которыми работаем в настоящий момент:
— Семейство электровелосипедов нового поколения (разработка силового блока, алгоритмов управления, drive-by-wire, UI для встроенного сенсорного экрана)
— Смарт-часы со встроенными картами, i. MX RT595, конкурент часам Garmin
— Система промышленного взвешивания с облачными сервисами управления запасами
— Система диагностики спазмов мышц ротовой полости, сбора телеметрии о состоянии пациента.
— Портативный энцефалограф
— Универсальная IoT платформа для быстрой разработки IoT устройств на ESP32-S3 c поддержкой разнообразной периферии
— Платформа для разработки носимых устройств, интегрированная с мобильными приложением и облачными сервисами (Nordic nRF)
— Кастомная платы для Nvidia Orin
— Интерактивный баскетбольный щит (Nvidia Orin / RK3588)

Все вышеперечисленные продукты были полностью спроектированы нашими инженерами в Иваново и в Москве. Прототипы создавались и тестировались в нашей лаборатории в Иваново. В радиусе 300 км от Иваново вы больше не встретите такого разнообразия разработанной электроники и применяемых технологий. Если вам нравятся новые технологии и вы ищете возможность их использовать в разработке, вы обладаете техническим образованием и релевантным опытом, давайте пообщаемся.

Мы постоянно растем и ищем новых людей: инженеров-схемотехников, программистов встроенных систем, инженеров-наладчиков

Обязанности инженера-наладчика:
— Сборка прототипов разрабатываемых электронных устройств
— Включение и тестирование опытных образцов, проведения испытаний и измерений
— Ремонт и замена компонентов на печатных платах (0402, иногда 0201)
— Прототипирование корпусов из пластика на 3D принтере
— Изготовление элементов прототипов из алюминия, стали и пластика
— Работа с подрядчиками, координация производства элементов конструктива
— Поиск и закупки компонентов (Alibaba, Digikey, Элитан)
— Взаимодействие с инженерами-схемотехниками, программистами микроконтроллеров, инженерами-механиками
— Тестирование и отладка ПО прототипов

Есть огромные возможности для развития:
— Программирование микроконтроллеров
— Проектирование механических изделий
— Разработка цифровой и аналоговой схемотехники

— Умение работать руками — монтаж печатных плат, соединение электронных модулей, работа с инструментами
— Понимание электроники на базовом уровне — источники питания, датчики, контроллеры, загрузка управляющих программ
— Опыт сборки прототипов электронных устройств малого и среднего размера
— Работа по специальности от 2 лет
— Возможность чтения технической документации на английском языке

Приветствуется:
— Знание цифровой и аналоговой схемотехники;
— Опыт работы в CAD системе Altium Designer, SolidWorks, Siemens NX
— Навыки трассировки несложных печатных плат
— Навыки 3D печати, подготовки моделей
— Опыт разработок с использованием микроконтроллеров (программирование на С)

— Комфортабельный офис в районе пл. Пушкина. г. Иваново
— Полная занятость; график работы 5/2
— Корпоративная поддержка повышения уровня англ. языка
— Кандидатам из других регионов поможем с релокацией