Андеррайтер (кредитование юридических лиц)

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: JetLend
Западный административный округ, Можайский район, Инновационный центр Сколково, улица Нобеля 7

JetLend — инвестиционная платформа в индустрии краудлендинга, созданная выходцами из Сбербанка, Sberbank CIB и Oliver Wyman. № 1 на российском рынке.

Мы развиваем интернет-платформу по кредитованию малого и среднего бизнеса напрямую физическими, юридическими лицами и институциональными инвесторами. Малому и среднему бизнесу сложно получить кредит в банке, а доходность для инвесторов по депозитам, акциям и облигациям падает. Мы решаем обе проблемы.

В ноябре 2020 г. мы закрыли инвестиционный раунд серии, А и начали масштабироваться. За последние 2 года мы выросли в 18 раз. В ближайшее время мы планируем расти с ежегодным темпом в 300% или более. В конце 2024 года мы планируем провести IPO на Мосбирже.

Наши ценности:

— Мы стремимся создать глобальную и прибыльную финтех-компанию, способную в будущем потеснить классические банки.

—Мы воспринимаем каждого члена команды как партнера, поэтому предоставляем лучшим сотрудникам опцион на долю в компании.

— Мы считаем, что каждый партнер является самостоятельным и ответственным за результат: у нас нет микроменеджмента, можно работать из любого удобного места.

— Мы крайне заинтересованы в росте и развитии сотрудников.

— Мы инвестируем в образование команды, считая обучение приоритетной ценностью.

• полностью удаленный формат работы;

• оформление по ТК РФ и 100% белая зарплата;

• оклад 70 000 + ежемесячная премия, совокупный доход от 100 000;

• реальные возможности карьерного и финансового роста;

• оплачиваемые корпоративные выезды;

• опционная программа для сотрудников — возможность получить акции компании.

• анализировать заемщиков: оценивать транзакционную активность, бухгалтерскую отчетность, деловую репутацию;

• проводить верификацию юридических лиц и их бенефициаров, выявлять факты мошенничества, логических несоответствий;

• проводить видеоинтервью с заемщиками;

• принимать решения по кредитным сделкам.

Наши ожидания:

• опыт кредитного анализа малого и среднего бизнеса;

• знание бухгалтерского учета;

• опыт проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц;

• уверенное владение Excel/Google Таблицы;

• готовность к динамичной работе.

Оставляйте свой отклик и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!