Старший аналитик 1С

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Кржижановского 16/3

Цифровой СИБУР — это ИТ-кластер ведущего нефтехимического холдинга СИБУР, который решает масштабные задачи по цифровизации производственных и бизнес-процессов. Наша команда занимается разработкой и внедрением различных ИТ-решений. Ежедневно мы оптимизируем и влияем на десятки функций компании, используя инструменты и технологии Data Science, цифровой разработки, IIoT, XR, управления данными и BI.

• Разрабатывать проектные документы: функциональные требования, технические задания, проектные решения, регламенты и инструкции;
  • Понимать язык запросов 1С, писать несложные запросы;
  • Разрабатывать технические задания на разработку или доработку информационных систем на платформе 1С (включая описание структуры данных, экранных форм, алгоритмов обработки данных, интеграционных потоков между смежными информационными системами);
  • Разрабатывать сценарии тестирования, программ и методик испытаний;
  • Проводить пользовательское тестирование информационных систем на платформе 1С, составлять отчеты (протоколов) тестирования;
  • Осуществлять подготовку и проведение демонстраций и приемо-сдаточных испытаний;
  • Консультировать и обучать пользователей работе с информационными системами на платформе 1С.

Что мы ожидаем:

• Образование — высшее (техническое)
  • Дополнительное образование или курсы по бизнес-анализу в ИТ преимущество
  • Сертификация по 1С будет преимуществом
  • Опыт работы: бизнес или системным аналитиком не менее 3-х лет с системами на платформе 1С (ERP, ДО и др) и/или опыт работы бизнес или системным аналитиком с системами автоматизации строительных работ
  • Желательно знание строительной области (планирование и учет строительно-монтажных работ)
  • Владение нотациями описания бизнес-процессов;
  • Опыт описания и оптимизации бизнес-процессов с учетом их автоматизации;
  • Владение навыками интервьюирования пользователей, взаимодействия с бизнес- заказчиком;
  • Опыт описания интеграций прикладных решений;
  • Опыт описания интеграций и постановка задач разработчикам — будет плюсом.

Почему мы:

• Действительно нестандартные задачи, которые требуют креатива и новых подходов, мы работаем в реальном секторе, наши пользователи — реальные люди
  • Трудоустройство в аккредитованной ИТ компании
  • Команда, с которой приятно работать и интересно проводить время после
  • Прозрачная система премирования и роста
  • Возможность обучения и участия в жизни IT-сообщества: большой выбор курсов в нашем корпоративном университете, посещение митапов, конференций
  • Гибридный формат работы (график обсуждается индивидуально в зависимости от роли)
  • Корпоративные льготы: ДМС, льготное страхование родственников, большой выбор внутренних спортивных секций, скидки на абонементы в спортивные клубы.

Быть частью крутой команды цифровизаторов — цель достойная тебя!