Tech Lead/Ведущий разработчик

Дата размещения вакансии: 19.04.2024
Работодатель: Postgres Professional
улица Дмитрия Ульянова 7А
Более 6 лет

Postgres Professional — разработчик самой популярной российской СУБД Postgres Pro на базе свободно распространяемой PostgreSQL. А еще мы — один из крупнейших в мире контрибьюторов открытой СУБД: каждый год отправляем в сообщество PostgreSQL более 100 патчей.

В Postgres Professional работают опытные эксперты в PostgreSQL — в нашей команде больше половины российских постгресистов, включая Major Contributors системы. Вместе мы решаем сложные задачи заказчиков, в том числе доработки в ядро PostgreSQL.

Мы ищем Tech lead/Ведущего разработчика на продукт, который реализует парадигму Low-Code Development для приложений, работающих с СУБД Postgres Pro. Позволяет быстро создавать прототипы или вести полноценную разработку web-приложений, которые работают с Б. Д. Продукт станет частью экосистемы нашей СУБД.

• принимать продуктовые решения в области разработки компонентов low-code-платформы, ставить задачи на разработку компонентов, контролировать результат;
  • решать сложные технические задачи, чтобы развивать продукт;
  • формировать облик будущего продукта на основе анализа рынка, сбора требований;
  • прорабатывать, согласовывать и описывать продуктовые решения в экосистеме Postgres;
  • управлять работой технической команды: планировать и контролировать задачи по разработке;
  • нанять команду разработчиков.

Что ожидаем:

• опыт работы с реляционными СУБД (Oracle, PostgreSQL);

• опыт прикладной разработки с использованием Low-Code платформ, (Oracle

• APEX, Pega);

• опыт руководства небольшой группой разработчиков;

• знание и опыт в управлении разработкой сложных программных продуктов;

• опыт работы с linux;

• опыт программирования и/или администрирования IT-систем;

• опыт разработки web-приложений.

Плюсом будет:

• опыт работы с Low-Code продуктом Oracle APEX;

• опыт продуктового управления;

• понимание и успешный опыт использования гибких/Agile подходов в управлении.

​​​​​​​Мы предлагаем:

• удаленка, гибрид или офис в шаговой доступности от м. Академическая (Москва);

• гибкое начало рабочего дня;

• возможности для профессионального развития;

• обучение — оплачиваем внешние обучающие программы и компенсируем затраты на посещение конференций;

• медицинское страхование сотрудника (+1), компенсацию спортивных активностей и затрат на оборудование удаленного рабочего места, занятия английским языком, технику для работы, обеды в офисе и др.