Юрисконсульт в Яндекс Go (IP)

Дата размещения вакансии: 20.04.2024
Работодатель: Яндекс
Более 6 лет

Юридический отдел Яндекс Go поддерживает сервисы Такси, Доставка, Самокаты, Еда, Лавка, Драйв и иные проекты в России и на международном уровне. Мы ищем юриста в команду по интеллектуальной собственности (IP).

Что нужно делать:

• сопровождать бизнес по вопросам товарных знаков, разработки, закупки, лицензирования ПО, использования генеративных нейронных сетей; cоставлять и согласовывать смешанные договоры с IP компонентами и многое другое;

• предоставлять юридическую поддержку производству РИД для Яндекса;

• участвовать в переговорах с контрагентами, заниматься юридической оценкой последствий условий сделок;

• давать правовую оценку обоснованности претензий, совместно с консультантами вести судебные дела, а также работу с нарушениями бренда компании в сети Интернет в России и иных юрисдикциях;

• готовить правовые заключения и руководства по вопросам IP в рамках российского и международного законодательства;

• выстраивать работу со смежными подразделениями (командами по бизнесу, налогам, комплаенсу, маркетингу и PR, а также коллегами из юридического департамента).

Мы ждем, что вы:

• имеете высшее юридическое образование;

• уверенно владеете экспертизой в области права интеллектуальной собственности и договорного права;

• не менее трёх лет работали в IP-направлении с авторским правом и интеллектуальной собственностью либо в ИТ-компании с робототехническим профилем;

• работали с покупкой и продажей программного обеспечения;

• способны работать над разноплановыми задачами в рамках строгих дедлайнов, готовы самостоятельно реализовывать проекты, быстро привыкаете к изменениям;

• уверенно владеете английским юридическим языком на уровне не ниже Upper-Intermediate (как письменным, так и устным);

• будет плюсом, если у вас есть опыт руководства командой, а также если вы представляли интересы компании в судах.

• современный офис в центре Москвы с парковой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха;

• бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории офиса и в окрестностях;

• гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели;

• расширенная программа ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом и многим другим. Оплата 80% стоимости ДМС для супругов и детей;

• достойный совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошел ревью;

• возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, митапах Яндекса;

• работа в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт;

• культура открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлеченные в процесс и небезразличные к тому, что они делают;

• возможность быстро увидеть свой вклад и результаты работы;

• работа в технологической компании над сервисами, полезными миллионам людей.