Автор уроков по визуализации данных на курс "Аналитик данных и специализации BI-аналитик"

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (от 10 часов в неделю)

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где реально освоить востребованную цифровую профессию и найти стабильную работу. А технологии и команда экспертов помогают довести дело до конца.

Мы ищем автора, который будет писать контент уроков для темы «Визуализиция (чарты) данных с помощью DataLens. Создание дашбордов» для курса «Аналитик данных» .

Что делает автор?

• Создаёт материалы для курса в команде с другими авторами, методистом, редактором и иллюстратором и программным экспертом
  • Пишет тексты уроков, в которых поддерживают интерес студента и помогают справиться с трудностями
  • С помощью команды курса разрабатывает задания для проверки знаний — квиз-тесты, проверочные работы и дополнительные материалы (чек-листы, памятки
  • Предлагает идеи, как улучшить усвоение материала

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт работы BI-аналитиком от 2 лет
  • Отличное владение инструментом Datalens
  • Навыки визуализации данных и создания дашбордов
  • Знание Python, SQL

Не только технологии:

• Непреодолимое желание делиться знаниями с людьми. Инициативность, предложение и аргументация своих идей и решений
  • Четкое понимание, почему вы хотите участвовать в разработке курса
  • Умение писать тексты, проектировать квизы и получать от этого удовольствие. Способность рассказать о своей работе так, чтобы поняла и бабушка, и любой человек, далёкий от предметной области. Или желание этому учиться и способности
  • Опыт преподавания, публичных выступлений или авторства экспертных статей — будет преимуществом

Что мы предлагаем?

• Классный кейс в портфолио — сотрудничество с Практикумом в качестве автора
  • Удалённое сотрудничество. У нас нет офиса — мы все работаем из разных городов, стран и даже в путешествиях. Но нужно быть на связи в мессенджерах и иногда созваниваться в Zoom
  • Возможность совмещать с другой работой. Рассчитываем, что проект будет занимать от 10 часов в неделю
  • Удобный цифровой офис. Мы используем Miro, Notion, Zoom, Figma — инструменты, которые позволяют классно организовать совместную работу
  • Возможность экспериментировать и принимать самостоятельные решения. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент