Инженер эксплуатации серверной инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: SoftGamings
от 140000 до 190000 RUR
Псков

SoftGamings — динамичная IT-компания, специализирующаяся на разработке и внедрении решений в сфере iGaming. Более 15 лет мы создаем продукты для международного рынка, занимая лидирующие позиции среди мировых платформ для онлайн-казино. Мы ценим каждого из более чем 550 сотрудников, признаем уникальность каждого и предлагаем поддержку на всех этапах. Офисы нашей компании расположены в Риге (Head office), Воронеже, Пскове, Белгороде, Минске и Нови-Сад (Сербия).

Мы активно развиваем наш продукт и расширяем команду. В данный момент мы находимся в поиске инженера эксплуатации серверной инфраструктуры.

• работа в составе команды эксплуатации и развития инфраструктуры, размещенной в нескольких дата-центрах;
  • развертывание типовых ресурсов согласно IaaC (ansible, terraform);
  • участие в проектировании новых элементов инфраструктуры, а также в улучшении надежности и отказоустойчивости существующих;
  • проведение стандартных операционных процедур по регламентам, изучение мануалов системы и логов;
  • обслуживание кластерных сервисов (Zookeeper, Etcd, RabbitMQ, Kafka, etc);
  • помощь DBA в развертывании и обслуживании баз данных MySQL, PostgreSQL, Clickhouse, Tarantool;
  • развитие знаний и навыков, необходимых для меняющейся технической среды.

Мы ждём от Вас:

• 3+ лет опыта администрирования серверов и сетей уровня предприятия;
  • обширный опыт администрирования ОС семейства GNU/Linux (Debian, Ubuntu);
  • навыки управления локальной сетью в GNU/Linux (стек протоколов TCP/IP, NAT, Bonding, Bridges), конфигурирование Firewall на базе Iptables/Nftables;
  • хорошие знания связки LEMP (Linux, Nginx, MySQL, PHP);
  • обязателен опыт работы с системой управления конфигураций Ansible или аналогичным продуктом;
  • базовое знание скриптовых языков программирования: Bash/Python;
  • сильные навыки решения проблем и технического устранения неполадок;
  • знание английского языка, необходимое для чтения мануалов и технической документации.

Будет преимуществом:

• опыт обслуживания, оптимизации и настройки семейства СУБД MySQL, PostgreSQL или Clickhouse;
  • опыт взаимодействия с системами виртуализации (Xen, KVM) и контейнеризации (Docker, Podman).

• работу в успешной аккредитованной IT — компании со всеми вытекающими бонусами и льготами, включая специальные условия по ипотеке;

• официальное трудоустройство с первого дня, полный социальный пакет;

• фиксированную заработную плату 140 00−190 000 рублей на руки;

• гибкое начало рабочего дня, график 5\2, нормированная 40-часовая рабочая неделя;

• большую внутреннюю базу знаний + возможность внешнего обучения;

• занятия английским языком в офисе со скидкой;

• пятничные обеды за счет компании и классные корпоративные мероприятия;

• современный офис, где есть зона для занятий спортом и комфортная кухня с широким выбором разнообразных перекусов, фруктов и овощей, ароматным кофе и свежезаваренным чаем.

Как попасть к нам в команду:

1. Пройти письменный тест.

2. Пройти интервью с HR и руководителем отдела.

Мы рассматриваем все заявки и свяжемся с подходящими кандидатами.

Спасибо за ваш интерес к SoftGamings!