QA инженер (Управление зарплатных проектов)

Дата размещения вакансии: 15.06.2024
Работодатель: СБЕР
Казань

Мы, Управление зарплатных проектов Блока Сеть продаж, занимаемся ведением зарплатных проектов Сбера и разработкой удобных и надежных инструментов для решения задач вокруг зарплатных бизнес-процессов. Наши пользователи распределены по всей территории Российской Федерации, ежедневно заботятся о том, чтобы клиент Банка имел возможность получить заработную плату вовремя и в полном объеме, а так же о том, чтобы количество зарплатников все время увеличивалось. Наши инструменты покрывают задачи утилитарного и презентационного характера. Электронный документооборот, логистика ценностей, аналитика для руководителя — лишь малый список того, без чего не может обойтись наш бизнес.

Чего мы достигли?

• каждая третья зарплатная карта выпущена Сбером
  • мы успешно преодолели все технические трудности, вызванные событиями последних лет. Наши инструменты продолжают развиваться и совершенствоваться несмотря ни на что
  • в первую очередь, Сбер — это система b2b и b2c продуктов, и наши инструменты являются ее неотъемлемой частью.

Цели нашего продукта

• увеличение эффективности и продуктивности пользователей
  • лучшее понимание клиента для эффективного удовлетворения его потребностей
  • внедрение AI в наши бизнес-процессы
  • улучшение пользовательского и клиентского опыта
  • рост показателей по кол-ву заключения зарплатных проектов, а также работа на увеличение показателей по привлечению физических лиц.

Техстек: Java, Spring Boot, Go, Postgres, React, TypeScript

Обязанности

• планировать тестирование, создавать тестовую модель и проводить тесты
  • участвовать на всех этапах тестирования и внедрения разрабатываемого продукта
  • взаимодействовать с аналитиками и разработчиками
  • проводить ревью требований на реализуемость и тестируемость
  • работать с бизнес-требованиями и технической документацией.

Требования

• опыт работы в тестировании от 1,5 лет и IT бэкграунд
  • знание теории тестирования (основные методики, виды тестирования и их применимость, практики)
  • опыт тестирования web REST служб, API
  • навыки тест-дизайна
  • знание принципов интеграции различных систем, протоколов обмена данными (MQ архитектура, сериализация, json, xml).

Будет плюсом:

• опыт работы с микросервисной архитектурой и тестирования клиент-серверных приложений
  • опыт работы с БД (PostgreSQL), с Linux, с Message Broker (Kafka)
  • работа с логами (консоль, ELK)
  • работа в Agile команде.

Условия

• работа в современном офисе в г. Казани (IT-парк им.Б.Рамеева)
  • гибридный формат работы (мы работаем из региона присутствия)
  • возможности в самореализации, помощь в построении карьерного трека и менторинг
  • корпоративное обучение, развитые профсообщества
  • ДМС с первого рабочего дня
  • материальная помощь и социальная поддержка в сложных жизненных ситуациях
  • корпоративные мероприятия и активности
  • льготные условия кредитования и ипотеки, скидки по программе СберПрайм+