Программист С++/Qt

Работодатель: Galileosky
Пермь
улица Аркадия Гайдара 8Б

О проекте

Мы c удовольствием улучшаем наш софт и железо, чтобы реализовывать сложные и ответственные проекты в сфере промышленного IoT.

В продуктовую команду приглашаем С++/Qt программиста.

Работаем по Scrum / недельные спринты.

• разработка приложений: создание настольных приложений с использованием Qt для различных операционных систем, таких как Windows/Linux, предназначенных для тестирования, управления и взаимодействия с терминалами Galileosky;

• сопровождение и обновление: Поддержка существующих приложений, исправление ошибок и т.п.;

• тестирование и отладка: проведение тестирования приложений для обеспечения их стабильности и надежности;

• документирование: создание технической документации для разработанного программного обеспечения, которая может включать руководства пользователя, спецификации интерфейсов и описания архитектуры систем;

• командная работа: сотрудничество в команде разработчиков, а также взаимодействие с менеджерами проектов, аналитиками и другими участниками процесса разработки для достижения общих целей.
Какой опыт важен:
  • опыт разработки и поддержки приложения на Qt/QML под Desktop (Windows/Linux) от 2х лет;

• уверенное владение С++ 14, STL, Qt5 (5.15.2);

• знание инструментов Git, Qt Creator, QT SQL, SQLite;

• опыт многопоточного программирования;

• знание и умение реализовывать паттерны проектирования MVC (MVP, MVVM и т.п.) для разделения логики от пользовательского интерфейса;

• общее понимание работы SerialPort, Bluetooth, WIFI;

• умение работать с файлами форматов: CSV, JSON, XML и т.п.;

• проактивность.

Про Galileosky:
Мы создаем high-end оборудование и софт для IIoT.
Работаем в 70+ странах и автоматизируем процессы в нефтегаз добыче и сельском хозяйстве, мониторим морские суда и наземный транспорт в любой точке планеты, участвуем в технологически-сложных решениях и амбициозных инженерных проектах.

Почему мы:
— учитываем личные и профессиональные интересы команды. По желанию меняем стек и задачи, избегаем стагнации. Можно переходить между проектами, командами, — продуктами применяем лучшие практики разработки, обновляем стек и технологии;
— обеспечиваем разработчиков экспертной поддержкой со стороны / спикеры highload и др.;
— супер-коллектив: открытость, поддержка, нацеленность на результат — наши core values.

• работа в аккредитованной IT-компании
  • достойная оплата, всегда вовремя
  • официальное оформление
  • уютное комфортное пространство и рабочее место (большие мониторы, ортопедические кресла)
  • домашние завтраки каждое утро
  • фрукты, кофе, чай, сладости всегда в твоем распоряжении
  • спортивная программа, ДМС и туристические поездки
  • обучение за счёт компании и богатая корпоративная библиотека