Руководитель отдела валидации дизайна

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Аквариус, Группа компаний
Крылатская улица 15

ПК «Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT‑решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности.

Наша компания, основанная в 1989 году, осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России. На сегодняшниий день ее численность превышет 2000 человек и мы продолжаем очень активный рост.

Заводы по производству техники AQUARIUS (рассчитанные на выпуск свыше 2 млн единиц высокотехнологичных устройств в год) расположены в городах Тверь и Шуя.

Мы разрабатываем и производим в России современные клиентские устройства — десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, серверы и СХД, телеком оборудование, проектируем системные платы, создаем сложные IT‑решения и разрабатываем собственные программные продукты. Осуществляем сервисное и гарантийное обслуживание (сеть сервисных центров в 135 городах РФ). В 2021 «Аквариус» стал 4-м в рейтинге CNews Analytics среди крупнейших российских IT-разработчиков.

Компания находится в стадии быстрого роста, мы расширяем разработку, производство, сборку. Внутренние ИТ-системы Компании проходят сейчас стадию трансформации.

Мы активно развиваемся, в связи с ростом Департамента архитектурных решений у нас открыта новая вакансия Руководитель отдела валидации дизайна.

Основные задачи:

• Функциональное руководство и развитие команды инженеров;
  • Контроль планирования и выполнения ручного и автоматизированного тестирования аппаратного обеспечения;
  • Совершенствование и внедрение методик тестирования аппаратных платформ;
  • Участие в разработке программ и методик испытания готовых изделий;
  • Сотрудничество с проектным офисом, производственными площадками, командами разработки и тестирования встраиваемого ПО для согласования целей, ожиданий и приоритезации задач;
  • Взаимодействие с командами разработки для обеспечения качественного покрытия тестами и предотвращения дефектов;
  • Отслеживание, определение, оценка дефектов, тенденций их появления, причин и способов устранения;
  • Использование и совершенствование фреймворков и инструментов автоматизации тестирования для повышения эффективности и качества тестирования;
  • Обеспечение доступности тестовых сред и тестовых данных, в том числе с участием с инфраструктурных и операционных команд;
  • Оптимизация среды тестирования и процессов управления данными;
  • Подбор и оптимизация ресурсов необходимых для функционирования подразделения, включая персонал, инструменты, инфраструктуру и целевое обучение.

Мы ищем:

• Богатый опыт (более 3 лет) в обеспечении качества и тестировании аппаратного обеспечения с акцентом на лидерство;
  • Предыдущий опыт управления QA-командой;
  • Хорошее понимание методологий, методов и инструментов QA и тестирования;
  • Лидерские качества и навыки управления командой, способность вдохновлять и мотивировать команду;
  • Хорошие коммуникативные способности и навыки эффективно взаимодействовать как с заинтересованными, так и слабо мотивированными сторонами;
  • Хороший технический английский на уровне поиска и чтения документации;
  • Уверенное знание серверных ОС на базе ядра Linux;
  • Знание фреймворков и инструментов автоматизации тестирования.
  • Базовые представления об архитектурах современных аппаратных платформ, лежащих в основе ПК, серверов и СХД;
  • Опыт работы с Atlassian Jirа и Confluence или их аналогами.

Дополнительно приветствуем:

• Уверенно владеете английским в том числе на уровне деловой переписки;
  • Обладаете навыками лидера;
  • Хорошее представление об архитектуре аппаратных платформ: серверных платформы, платформы СХД, платформы для построения персональной вычтехники.
  • Имеете базовые знания и навыки конструирования и технологии производства сложных электронных модулей: схемотехника, топология печатных плат, разработка механических конструктивов и корпусирование электроники;
  • Всегда готовы предложить улучшения и идеи для инноваций во всех аспектах работы.

• Оформление по ТК РФ в штат аккредитованной ИТ-Компании — На рынке более 35-и лет (2000+ сотрудников);
  • Гибкое начало дня;
  • ДМС с расширенным списком клиник и высоким лимитом на обслуживание (в т.ч. льготное страхование для близких родственников);
  • «Кафетерий льгот» с многочисленными услугами и сервисами (оплата топлива, такси, спорт, доставка еды и т.д.);
  • Премии по итогам работы;
  • Поддержка сотрудников (в т.ч. консультирование юридическое, финансовое, психологическая поддержка)
  • Комфортабельный, современный офис в БП «Крылатские холмы». Бесплатные шаттлы от м. Крылатское; м.ул. 1905 года; м. Народное ополчение.