Инженер по внедрению/Innovation Engineer

Дата размещения вакансии: 16.06.2024
Работодатель: Bimeister
Новодмитровская улица 2к2

Холдинг Yoonion объединяет под общим брендом цифровые продукты для удобства работы бизнеса. Наши команды разработали два инструмента, которыми с удовольствием пользуются сами:
Test IT — систему управления тестированием ПО, которая помогает QA-инженерам и менеджерам грамотно выстроить рабочие процессы.
TeamStorm — систему управления совместной работой, которая помогает вести и контролировать проекты в компании из любой сферы.
Динамика нашего развития позволяет нам работать в режиме стартапа, избегая ненужной бюрократии, бесполезных согласований и совещаний.
Мы ищем Инженера по внедрению с новыми крутыми идеями и готовностью развиваться вместе с нами!

О вакансии:

В ваши обязанности будет входить полный цикл работ по внедрению продукта TeamStorm в компании- клиенты. Вам предстоит плотно общаться с департаментом продаж, продуктовым департаментом и департаментом сопровождение систем. Типовой процесс включает следующие этапы:

1. Определение скопа проекта, сбор и обсуждение пожеланий. — совместно с pre-sale инженером
  2. Развертывание системы и настройка окружения, интеграций. — совместно с support
  3. Миграция данных из внешних систем
    1. конфигурация
    2. доработки скриптов по требованиям
    3. разработка скриптов миграции для специфичных систем
  4. Настройка проектов, процессов и подготовка системы к переводу в промышленное использование
  5. Обучение клиента основе работы с системой

Также в ваши обязанности будет входить:

• Помощь во внедрении системы «под ключ» в инфраструктуре заказчика (возможна выездная работа на некоторых проектах);
  • Локализация возможных ошибок во время внедрения;
  • Поиск путей устранения ошибок самостоятельно и с командой разработки;
  • Консультации по настройке, интеграции, администрированию продуктов компании;
  • Информировать клиентов о текущих разработках и планах;
  • Выезд на объект к ключевым клиентам;
  • Оказание помощи клиенту в разработке системных и функциональных требований к ПО до внедрения;
  • Разработка руководства администратора и регламентов для заказчика;
  • Взаимодействие с командами разработки по вопросам исправления дефектов продукта и его улучшения;

• Грамотный разговорный и письменный русский язык, желание работать с клиентами, вежливость;
  • Обязателен опыт автоматизации, написания скриптов (python, bash, PowerShell);
  • Опыт администрирования таск трекинг систем (Jira, Redmine и т.п.);
  • Знания и опыт администрирования операционных систем Linux;
  • Разбираться в терминологии и понимать принципы работы современных информационных технологий (Веб-сервисы, микросервисы, REST, СУБД, NoSQL, Web т.д.);
  • Знание основ информационной безопасности;
  • Хорошее понимание работы сетей, модель OSI и пр;
  • Понимание как работает HTTP Rest API, умение использовать cURL и Postman;
  • Опыт использования docker и docker-compose;
  • Умение писать SQL запросы;

Будет круто, если есть:

• Опыт работы с ITSM системами;
  • Опыт работы c swarm, kubernetes (и/или);
  • Владение Kubernetes, NGINX, Minio, Rabbit;
  • Опыт работы с требованиями ИБ;
  • Уверенные знания ITIL;

• Аккредитованная IT-компания;
  • Инновационную культуру, в которой хочется творить и созидать, воплощать в жизнь самые смелые и прорывные идеи. Мы не расставляем рамок для развития команды или продукта. Каждый из нас может проявить себя без ограничений и создать что-то новое, чем будет по-настоящему гордиться;
  • Возможность реализовать свой опыт и амбициозные идеи. Безграничный профессиональный и карьерный рост;
  • Масштабные задачи в команде лучших экспертов;
  • Постоянное развитие — обучение, митапы и интересные конференции;
  • Работа в высокотехнологичной компании: мы следим за современными тенденциями в технологиях и подходах к разработке;
  • Мы заботимся о здоровье и настроении нашей команды и инвестируем в страхование, спорт и постоянные корпоративные мероприятия;
  • Мы ценим свободу каждого в нашей команде и предоставляем возможность выбирать, где удобно работать — в офисе/дистанционно/комбинированно + гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • Современный офис в деловом центре рядом с метро Дмитровская;
  • Естественно, у нас официальное трудоустройство и «белая» зарплата, зависящая от компетенций и результатов работы + пересмотр заработной платы 1 раз в год, в зависимости от достижений.