Экономист (социально-экономический анализ территории, градостроительство)

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» приглашает талантливых специалистов присоединиться к нашей сплоченной команде. Мы предоставляем широкие возможности для профессионального и карьерного роста и предлагаем рассмотреть вакансию Экономист (социально-экономический анализ территории, градостроительство).

В коллективе трудятся специалисты с многолетним опытом и талантливые выпускники лучших высших учебных заведений страны.

Если Вы хотите участвовать в разработке экономических разделов градостроительных проектов и построении сценариев развития отраслей экономики для конкретной территории, откликайтесь на нашу вакансию и реализовывайте свой потенциал вместе с нами.

• Участие в разработке экономических разделов мастер-планов, генеральных планов, проектов планировки территории
  • Выполнение экономического анализа территории (в том числе структуры занятости населения, уровня развития промышленности, сельского хозяйства, туристско-рекреационной сферы и иных отраслей экономики)
  • Работа с документами стратегического и территориального планирования
  • Работа с бюджетами субъектов РФ и муниципальных образований
  • Работа со статистическими данными субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов
  • Комплексная оценка развития территории, SWOT-анализ
  • Построение сценариев развития отраслей экономики для конкретной территории
  • Укрупненный расчет затрат на реализацию проектных предложений на основании сборников НЦС, РСС, Ко-Инвест, а также объектов-аналогов
  • Оценка уровня социально-экономического развития агломерации
  • Анализ структуры экономики, доходов и расходов консолидированного бюджета
  • Определение сценариев развития агломераций

Для успешной работы необходимо:

• Высшее профильное образование (экономическое)
  • Наличие опыта работы в девелоперских и/или строительных компаниях, федеральных, региональных и муниципальных органах исполнительной власти будет являться преимуществом (готовы рассматривать с минимальным опытом)
  • Знание нормативной документации и законодательства в области строительства и инвестиций
  • Знание в области стратегического планирования
  • Умение работать с большим объемом информации в том числе с бюджетами субъектов РФ и муниципальных образований, со статистическими данными субъектов РФ, муниципальных образований и населенных пунктов
  • Знание в области градостроительной и экономической деятельности, подходов к градостроительному проектированию, планированию и формированию комфортной городской среды
  • Умение работать на продвинутом уровне с Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint)
  • Наличие опыта работы с РСС, Ко-Инвест, НЦС будет являться преимуществом
  • Аналитический склад ума‚ высокий уровень личной ответственности и ориентации на результат, исполнительность, умение работать в режиме многозадачности и с большим объемом информации в сжатые сроки

Наши преимущества:

• Комфортное рабочее место в центре Москвы (м. Маяковская)
  • Стабильная конкурентоспособная заработная плата
  • Высокопрофессиональная среда
  • Дружный и сплоченный коллектив
  • Возможность профессионального развития и движения по карьерной лестнице
  • Масштабные проекты
  • Корпоративное обучение
  • Активная корпоративная жизнь и мотивация сотрудников

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Ваше резюме будет рассмотрено в течение 7 дней. Если Ваш опыт работы и квалификация соответствуют требованиям к вакансии, мы с Вами свяжемся