Журналист-редактор сайта Роскульт

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: Роскульт (ИП Молодин Александр Владимирович)
Новосибирск

Журналист-редактор сайта Роскульт (дистанционная работа)

Описание:
Мы ищем талантливого редактора для работы на сайте Roscult, посвященном русскому культурному наследию за рубежом, русским соотечественникам и событиям русской диаспоры. Это временная позиция с 01.05.2024 по 31.12.2024 с возможностью продления контракта. Полная занятость 8/5. Оформление как самозанятый, проектная работа. Заработная плата составляет от 55 000 до 70 000 рублей в месяц (налоги включены в заработную плату и выплачиваются работником самостоятельно).

• Составление и ведение контент-плана.
  • Поиск информации, написание и публикация 4 авторских материалов в неделю на темы: русское наследие за рубежом, соотечественники, события русской диаспоры, правовая поддержка.
  • Проверка и публикация материалов сторонних авторов (3−4 публикации в неделю).
  • Составление календаря событий русских соотечественников еженедельно.
  • Репост материалов сайта в основных соцсетях: Instagram, Facebook, VK, LinkedIn.
  • Еженедельное создание дайджеста публикаций сайта и отправка рассылки подписчикам.

• Опыт работы журналистом.
  • Нетерпимость к ошибкам и искренняя любовь к русскому языку.
  • Умение писать тексты качественно и интересно.
  • Знание английского языка на уровне чтения и понимания прочитанного.
  • Умение работать независимо и дистанционно.
  • Навыки работы с изображениями и их обработки.
  • Опыт работы с WordPress.
  • Знание работы основных соцсетей.
  • Знание формирования рассылок на платформе SendPulse.
  • Умение эффективно взаимодействовать с людьми.
  • Готовность быть всегда на связи, исполнительность.
  • Если вы соответствуете всем требованиям и готовы присоединиться к нашей команде, отправьте ваше резюме и примеры работ в ответ на эту вакансию.

Примечание: Мы ценим разнообразие в нашей команде и приглашаем всех кандидатов, соответствующих критериям, независимо от расы, цвета кожи, национальности, пола, сексуальной ориентации, возраста, гражданства, вероисповедания или инвалидности.