Автор/Корреспондент научно-популярного телевизионного проекта

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: Компания ТелеШоу

ВАЖНО!!!:
— Откликайтесь, только если Вы внимательно ознакомились с условиями нашей вакансии и они Вас устраивают;
— Если ранее Вы уже откликались на данную вакансию и получили ОТКАЗ, просьба не тратить своё и наше время и не откликаться повторно.

Кто мы:

В редакции научно-популярных проектов Сергея Малозёмова Живая Еда и Чудо техники к новому телевизионному сезону требуются талантливые журналисты.
Чудо Техники рассказывает о технологиях, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Команда проекта проверяет громкие обещания продавцов инновационной техники на себе, рассказывает об удивительных людях, вещах и событиях с научной и потребительской точки зрения.

Живая Еда развенчивает мифы о еде, разбирается в тонкостях диетологии, с любовью рассказывает о том, как есть, чтобы не толстеть и жить дольше, о том, как те или иные свойства продуктов объясняет наука.

Мы в поисках:

— обладающих потенциалом журналистов с опытом работы на ТВ, Digital или в печатных изданиях с научной тематикой, готовых много трудиться и многому у нас учиться;
— креативных, увлеченных, подвижных, работоспособных, дотошных с широким кругозором;
— тех, кто увлечен наукой, кому важно докопаться до сути вещей и явлений;
— владеющих русским языком, способных ясно и креативно излагать свои мысли (иностранные языки приветствуются);
— ответственных, умеющих работать в команде, уважающих факты, а не ложные сенсации.

— для начала выполнить небольшое тестовое задание (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), а присоединившись к команде:
— разрабатывать темы сюжетов, составлять сценарные планы, придумывать о чем будет рассказано в сюжете, и каким образом это будет снято;
— изучать материалы по теме, анализировать надежные источники информации (научные статьи, ресурсы, признанные научным сообществом), проводить интервью со специалистами;
— проводить съемки, руководить съемочным процессом;
— по итогам съемок писать тексты;
— доводить свои сюжеты до эфира (писать монтажники, титры, ТЗ на графику, осуществлять приемку монтажа).

Наши условия:

Мы — современный продакшен полного цикла. Мы создаем очень нестыдный, яркий, зрелищный, популярный и коммерчески успешный телевизионный и интернет-контент от идеи до эфира. В нашей команде опытные операторы, современная техника, многофункциональный съемочный павильон, комфортный просторный офис, режиссеры, художники, постановщики, продюсеры и администраторы, — словом все, что необходимо для создания хорошего продукта. Мы предлагаем:

— своевременную стабильную и честную оплату;
— работу в отличной команде;
— график 5/2. Съемки в выходные стараемся не планировать, но иногда этого не избежать;
— офис редакции с собственным съемочным павильоном в районе м. Алексеевская;
— строгой привязки к офису нет, часть работы можно организовать из дома;
— оформление по договору даже на время испытательного периода;
— гонорар (соответствующий вилке, указанной в вакансии) обсуждается с успешным кандидатом и зависит от опыта и способностей.
— кофе/чай и печеньки без ограничений)