Стажер/Младший инженер-программист/DevOps (Братск)

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Лаборатория БПМ
Братск
улица Мира 8

BPMLab — молодая и динамичная компания, которая стремительно расширяется.

Мы автоматизируем процессы, которые улучшают жизнь людей в самых разных сферах: от информационной безопасности и ФинТеха до процессов медицинского обслуживания.

За 6 лет мы создали уникальный климат, в котором хочется работать, делать процессы оптимальнее, воплощать в жизнь свои идеи и делать жизнь лучше.

Наши эксперты преподают и разрабатывают собственные программы обучения. По завершении которых, выдаются дипломы государственного образца.

Наша команда оптимизирует и автоматизирует бизнес-процессы клиентов, помогая им быть более динамичными, технологичными, современными.

BPMLab — аккредитованная ИТ-компания.

Мы усиливаем нашу команду и ищем DevOps инженера.

Твои действия:

• Подготовка и развертывание Kubernetes-кластеров на базе платформы Deckhouse.
  • Развертывание перспективной BPMN-системы ELMA365.
  • Мониторинг инфраструктуры с помощью Grafana/Prometheus. Обработка инцидентов по данным мониторинга.
  • Поддержка и развитие ИТ-инфраструктуры Компании и корпоративных Заказчиков.
  • Обработка обращений пользователей и Заказчиков в системе обработки обращений.
  • В свободное от проектных задач время — администрирование оборудования (cерверы, рабочие места, копировально-множительная техника, сетевое оборудование) и программного обеспечения.

Что мы хотим от тебя:

• Опыт администрирования (установка, настройка, сопровождение) операционных систем Linux;
  • Опыт администрирования (установка, настройка, сопровождение) различных СУБД (работаем с PostgreSQL, MongoDB, Redis);
  • Понимание, как работают виртуализация, контейнеры, системы оркестрации контейнеров;
  • Понимание, как работают сетевые сервисы DHCP, DNS, VPN, NAT;
  • Знание принципов построения ЛВС, понимание стека протоколов IP.

Будет плюсом:

• Знакомство с Deckhouse;
  • Опыт работы с Kubernetes, Docker;
  • Опыт работы с какой-либо системой мониторинга (Zabbix, Grafana+Prometheus);
  • Опыт работы с каким-либо инструментом CI/CD (Jenkins, GitLab CI/CD);
  • Опыт работы с каким-либо инструментом управления конфигурациями и IaC (Terraform, Ansible).

Что у нас есть для тебя:

• Работа в аккредитованной IT-компании, с одной из лучших команд по внедрению ELMA BPM в России и СНГ;

• Возможность выбрать дополнительный вектор развития: системный аналитик, разработчик, тестировщик;

• Участие в масштабных, интересных и значимых проектах на всей территории России;

• Освоение одной из лидирующих bpm-систем на рынке России и СНГ;

• Обязательную сертификацию по bpm-системе;

• Партнерские отношения с руководством и собственниками компании;

• Оформление в соответствии с ТК РФ;

• Оплачиваемый отпуск и больничный;

• Понятная система профессионального и карьерного роста;

• Молодой дружный коллектив;

• Внутреннее обучение, развитие hard и soft skills, коучинговая поддержка;

• Развитая корпоративная культура со своими традициями;

• Мероприятия для команды онлайн и оффлайн.

Если ты хочешь стать частью нашей команды, мы будем рады с тобой познакомиться и встретиться на собеседовании!

С теплом и перспективой, Лаборатория БПМ.