Системный инженер

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: УРАЛХИМ
Пресненская набережная 6с2

«УРАЛХИМ» — это компания, обладающая долговременным потенциалом развития. За какой бы участок работы ни отвечали наши сотрудники, они объединены общей целью, и это понимание делает наш труд плодотворным и интересным. Наше структурное подразделение УралАйтех входит в реестр аккредитованных ИТ-компаний.

Основные обязанности:

• Выявление и своевременное устранение неисправности, возникающей в процессе эксплуатации ПТК (программно-технических комплексов), серверного и сетевого оборудования;
  • Подготовка оборудования и рабочего места для новых сотрудников;
  • Консультирование пользователей компании в пределах своей компетенции;
  • Выполнение обращений пользователей в пределах своей компетенции;
  • Проведение профилактических работ по содержанию в исправном состоянии ПТК, серверной и сетевой инфраструктуры;
  • Анализ причин отказов в работе ПТК и сетевой инфраструктуры;
  • Проведение обслуживания (чистки) печатного оборудования компании;
  • Проведение комплексной проверки ПТК на работоспособность;
  • Монтаж сетевого оборудования;
  • Монтаж, изменение конфигурации, проведение планово-профилактических работ обслуживаемого серверного оборудования;
  • Поддержание порядка на складе с оборудованием, а также в шкафах хранения оборудования;
  • Поддержание в актуальном состоянии данных по расходным материалам;
  • Установка необходимого системного и прикладного программного обеспечения;
  • Проверка системного и прикладного программного обеспечения на лицензионность и наличие антивирусной защиты;
  • Взаимодействие с подразделениями компании по своей сфере деятельности;
  • Актуализация каталога AD.

Нам важно:

• Навыки настройки и администрирования линейки настольных ОС windows 11\10\MAC OS; почтового клиента MS Outlook и других офисных приложений, антивирусов, бухгалтерских систем, ЭДО (отчетность, ЭЦП, клиент-банки, сертификаты и т.д.);
  • Отличное знание аппаратной части ПК и глубокое понимание принципов работы;
  • Знание и понимание протоколов TCP/IP, UDP, DNS, HTTP, FTP, SSH, POP3, SMTP, IMAP;
  • Понимание механизма работы MS Active Director и различных серверных служб MS Windows Server (DNS, DHCP, IIS, WSUS, TSG, FTP).

• Стабильную заработную плату: оклад + годовой бонус
  • Корпоративное обучение soft and hard skills
  • Возможность профессионального развития и карьерного роста
  • Расширенный ДМС
  • Современный офис в г. Москва.