Главный эксперт по календарно-сетевому планированию (г. Нижнекамск)

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Казань
Соболековская улица 23

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компании России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии.

Каждый день наши масштабные проекты развивают индустрию и улучшают качество жизни миллионов людей. Мы объединяем 40 000 профессионалов и ценим вклад каждого сотрудника. Мы не просто создаем рабочие места. Мы превращаем ресурсы большой компании в возможности выйти на новый уровень мастерства!

Мы ищем главного эксперта по календарно-сетевому планированию, который будет работать на площадке предприятия «‎‎Нижнекамскнефтехим"‎ в г. Нижнекамск.

Почему мы:

• Стабильные условия: работа в крупнейшей нефтегазохимической компании России
  • Надежное будущее: бескомпромиссная безопасность на каждом объекте
  • Масштабные возможности: участие в реализации знаковых проектов
  • Карьерный трек на развитие: работа в команде высококвалифицированных специалистов, меняющих индустрию

Чем Вам предстоит заниматься:

• Разрабатывать и актуализировать календарно-сетевые графики проекта, включая заключение договоров, организационное обеспечение, проектирование, МТО, выполнение СМР, ПНР и ввода в эксплуатацию

• Назначать на работы календарно-сетевого графика ресурсы (физ.объемы, трудозатраты)

• Формировать месячно-недельные задания (МНЗ) на основании графиков, согласовывать МНЗ с подрядными организациями, контролировать исполнение МНЗ

• Осуществлять методологическую поддержку подрядных организаций для обеспечения своевременности, полноты и качества разработки МНЗ, календарно сетевых графиков

• Контролировать исполнение календарно-сетевых графиков проекта

• Выполнять план-факторный анализ исполнения графиков проектов

• Выполнять системную оптимизацию сроков в графике c учетом статистики по бенчмаркам реализации проектов на предприятии

• Прогнозировать возможные отклонениях от состава и длительности работ проекта, наступления ключевых событий (вех) проекта, включая сроки его завершения

• Готовить отчетность о статусе исполнения календарно-сетевого графика проекта, исполнения выданных МНЗ и прогнозе сроков проекта

• Прогнозировать срок завершения проекта с учетом информации о прогнозах ПИР и МТО

• Формировать и предлагать мероприятия по оптимизации/сокращению сроков реализации проектов

Что мы ожидаем:

• Высшее инженерно-строительное или техническое образование
  • Знания и опыт работы в специализированном ПО для разработки графиков. Крайне желательно знание ПО Primavera

• Опыт в реализации строительства промышленных объектов

• Знания основ технологии выполнения строительно-монтажных работ, управления проектами, планирования производства работ.

• Опыт разработки месячно-недельных заданий, их согласования с подрядными организациями

• Умение работать с рабочей документации, сметами, в том числе для определения объемов работ

• Оформление по ТК РФ, ежегодное индексирование заработной платы, прозрачную систему премирования
  • Оформление ДМС и страхования жизни
  • Релокационный пакет и помощь с переездом
  • Комфортный и удобный график работы, бесплатный корпоративный транспорт
  • Возможность профессионального и карьерного развития: в компании приветствуются кросс-функциональные перемещения и ротация между регионами присутствия
  • Широкую социальную программу: санаторно-курортный отдых для сотрудника и членов семьи, новогодние подарки, экскурсии, мероприятия для детей сотрудников компании

Один клик — и твой отклик в нашей команде достижений.

Присоединяйся к команде СИБУРа и достигай целей, достойных твоего мастерства!