Налоговый менеджер

Работодатель: Русский Краб
Владивосток
Западная улица 7
Более 6 лет

ООО «Русский краб» — молодая и динамично развивающаяся компания в крабовом бизнесе. У нас имеется собственный флот, производственная база и международный бизнес. ООО «Русский краб» добывает, перерабатывает и доставляет крабовую продукцию на рынки Юго-Восточной Азии. Мы занимаем прочные позиции в своем сегменте и продолжаем активно расти!

Чем Вам предстоит заниматься:

• Проверка на налоговые риски всех заключаемых компанией договоров;
  • Разработкой методологии налогового учёта и налоговой учётной политики;
  • Контролем налоговых рисков и ведением карты рисков;
  • Осуществлять текущее планирование налоговой нагрузки;
  • Осуществлять внутренний налоговый контроль за своевременной и полной уплатой налогов и сборов в бюджеты, предоставлением отчетности по налогам и сборам в установленные сроки;
  • Подготовкой ответов на требования и запросы налоговых органов, построением грамотной коммуникации с налоговой инспекцией;
  • Подготовкой специальных защитных документов по сделкам компании, которые снизят риски налоговых претензий (в том числе в области трансфертного ценообразования);
  • Мониторингом налогового законодательства и правоприменительной практики, внесением необходимых изменений в налоговую политику компании.
  • Анализом законодательства и разработкой предложений по налоговым инициативам по снижению эффективной ставки налогообложения.
  • Консультирование руководства и бухгалтерии по налоговым вопросам, выработка позиции компании по спорным вопросам.

Для эффективной работы вам потребуется:

• Высшее профильное образование.
  • Опыт работы в аналогичной должности от 5 лет желательно в рыбодобывающей отрасли или производственных Компаниях.
  • Отличное знание налогового и бухгалтерского учёта и опыт их применения.
  • Преимуществом будет опыт работы внешним налоговым консультантом или аудитором.
  • Знания и опыт работы в 1С Бухгалтерия, 1С Документооборот, электронный документооборот с ИФНС.
  • Готовность к релокации в г. Владивосток
  • Наша команда ждёт специалиста с аналитическим складом ума, который сочетает в себе стрессоустойчивость и внимательность. Мы ценим ответственность, дисциплину и работоспособность — черты настоящего мастера налогового менеджмента.

Взамен мы предлагаем:

• Официальное трудоустройство с первого рабочего дня. Испытательный срок — 3 месяца.
  • Конкурентную «белую» зарплату 2 раза в месяц.
  • Оплачиваемый отпуск и больничный.
  • Заботу о здоровье — корпоративную программу ДМС после окончания испытательного срока.
  • Работу в комфортном офисе с удобной транспортной доступностью.
  • Помощь и поддержку коллег в период адаптации и после.
  • Возможность расти профессионально и по карьерной лестнице.
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне в компании, которая занимает прочные позициями на рынке.

Если готовы к интересным проектам и задачам — присылайте резюме!