QA Performance Engineer / Инженер по нагрузочному тестированию

Дата размещения вакансии: 23.05.2024
Работодатель: Монитор Электрик
Воронеж

Ведущая аккредитованная российская компания — производитель специализированного технологического ПО для энергетической отрасли и промышленности приглашает QA Performance Engineer для решения задач прикладной направленности.

Наша компания занимается разработкой комплексного программного обеспечения для центров управления в электроэнергетике для крупнейших энергетических компаний РФ (Системный оператор, Россети, РусГидро, ЛенЭнерго и т.д.).

Наши программные комплексы внедрены и успешно функционируют на десятках тысяч рабочих мест, обеспечивая оперативно-технологическое диспетчерское управление энергосистемами по всей России.

Задачи и обязанности сотрудника:

• Активное взаимодействие с командой DevOps для развертывания и настройки ПО на тестовых полигонах;
  • Настройка мониторинга с использованием инструментов: Grafana, Influx DB, Telegraph, Prometheus;
  • Регрессионное тестирование под имитационной нагрузкой для предотвращения деградации производительности бэкенда и UI;
  • Выявление узких мест, на которые тратится основная часть времени при выполнении функций;
  • Подготовка тестовых данных для моделирования нагрузки, похожей на ту, которая встречается при реальном использовании ПО;
  • Создание и поддержка тестовых скриптов и сценариев нагрузочного тестирования;
  • Анализ результатов, оформление дефектов, последующая проверка исправлений.

Требования к кандидату:

• Опыт организации и проведения нагрузочного тестирования на реальных (не учебных) проектах от 2 лет;

• Опыт работы с Linux системами;

• Опыт разработки и поддержки скриптов и сценариев нагрузочного тестирования с использованием таких инструментов, как LoadRunner, Performance Center, JMeter или аналогичных;

• опыт настройки и использования инструментов мониторинга производительности Grafana, InfluxDB, Telegraph, Prometheus, Splunk, ELK или Zabbix;

• SQL/ EntityFramework на уровне, достаточном для свободного оперирования данными;

• Понимание REST API;

• Будет плюсом: Знание C#, PowerShell.

• Приветствуется опыт работы по SAFe или другим Agile-методологиям.

Что мы предоставляем:

• Постоянное внутрифирменное обучение;
  • работа в стабильной развивающейся компании, в молодом креативном коллективе;
  • большие перспективы личностного и профессионального роста;
  • официальное оформление, полный соц. пакет;
  • компенсация занятий спортом;
  • 13-я зарплата, дополнительные бонусы за участие в проектах;
  • полис ДМС после 1-го года работы в компании.

Уважаемый Кандидат!

Благодарим Вас за интерес‚ проявленный к вакансии нашей Компании. Стандартный срок рассмотрения резюме — 14 календарных дней.

Отсутствие ответа в течение двух недель означает‚ что‚ к сожалению‚ на сегодня мы не готовы сделать Вам предложение о работе. Если подходящая вакансия появится в последующем‚ мы предложим её Вам для рассмотрения.

Если Ваш опыт работы и пожелания соответствуют требованиям и возможностям Компании — мы свяжемся с Вами по указанным в резюме контактам