Бизнес-аналитик (проектный офис)

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: Согласие, страховая компания
Гиляровского 42

Мы российская страховая компания с успешной историей развития. Мы разрабатываем цифровые сервисные продукты для наших клиентов и входим в ТОП-10 Страховых компаний России.

В 2020 году мы заняли первое место в рейтинге цифровизации российских страховых компаний, составленном Фондом «Сколково» и VR_Bank.

Наша цель — создавать глобальные b2b/b2c и внутренние продукты, чтобы в будущем таких наград стало больше, а коллегам было удобно обслуживать и поддерживать операционные задачи внутри компании.

Мы ищем Ведущего бизнес-аналитика в отдел бизнес-анализа проектного офиса. Вам предстоит глубоко погружаться в детали и проводить анализ проектных инициатив цифровых страховых продуктов и сервисов Компании.

Ваши задачи:

• Выявлять бизнес-требования Заказчика и анализировать на предмет возможности реализации в ИТ-системах компании.
  • Структурировать и группировать требования Заказчика по функциям и объектам.
  • Описывать сценарии и use cases в рамках функций и объектов.
  • Документировать функциональные и не функциональные требования для последующей передачи в разработку.
  • Согласовывать сформированные требования с Заказчиком и Разработчиком.
  • Исследовать и описывать бизнес-процессы в рамках ИТ-систем компании.

Мы ожидаем:

• Законченное высшее образование.
  • Опыт работы в проектной деятельности или в ИТ-разработке.
  • Опыт описания бизнес-процессов и умение моделировать процессы в какой либо нотации.
  • Опыт документирования требований (БТ, ФТ, ТЗ) для последующей реализации.
  • Знание методов и подходов сбора информации, умение структурировать полученную информацию.
  • Навыки декомпозиции задач и планирования работ в установленных сроках.
  • Навыки межличностной коммуникации.
  • Знание жизненного цикла разработки ПО.
  • Понимание причинно-следственных связей, умение прогнозировать и фантазировать.
  • Опыт бизнес-анализа в страховой и финансовых сферах будет плюсом.

• Полное соблюдение ТК РФ, конкурентный уровень дохода + ежегодное премирование.
  • Интересные проекты, реализацией которых вы будете гордиться.
  • Понимающее руководство, отличные перспективы для профессионального роста и развития, внешнее и внутрикорпоративное обучение как по soft skills, так и по hard skills.
  • Работа в команде профессионалов.
  • ДМС со стоматологией.
  • Отличные скидки сотрудникам на страховые продукты компании (транспорт, недвижимость, путешествия).
  • Пятидневная рабочая неделя с 9:00 до 18:00, сокращенный день в пятницу до 16:45;
  • Гибрид 3 дня в офисе, 2 удаленно.
  • Место работы: м. Проспект мира.

Присоединяйтесь к нашей команде!