Старший инженер по сопровождению

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: СБЕР

Мы — дивизион Сбербанка, который занимается построением и поддержкой большой системы по недвижимости и ипотеке. Наша работа опирается на современные IT-тренды, поэтому фактически мы — продуктовая IT-компания внутри крупнейшего банка России. Наш основной проект — Domсlick.ru — это платформа для проведения сделок по недвижимости, доступная на всех популярных платформах (Web, iOS, Android).

Почему мы?

Интересный и востребованный продукт. Вы сможете улучшить ипотеку одного из крупнейших банков как с точки зрения оптимизации прибыли, так и user experience

У нас сильная, веселая и молодая команда разработчиков. Многие работали в Яндексе, ABBYY, Рамблере

Мы используем современные технологии. Практикуем continuous integration и continuous delivery; код в bitbucket, задачи в jira и т.д.

Сейчас мы ищем инженера по сопровождению автоматизированной системы для проведения операций по сделкам с недвижимостью в трайб Домклик.

Обязанности

• администрировать и сопровождать автоматизированные системы
  • организовывать процедуры по устранению инцидентов, возникших в работе АС
  • проводить настройки мониторинга по сопровождаемым АС
  • выполнять консультационную поддержку внутренних пользователей
  • участвовать в проведении приемо-сдаточных испытаний и во внедрении новых версий прикладного программного обеспечения.

Требования

• опыт работы в системах ведения запросов и инцидентов (Jira, HelpDesk, SM)
  • наличие опыта устранения инцидентов, возникших в работе АС
  • опыт внедрения, сопровождения высоконагруженных автоматизированных систем

Будет плюсом

• наличие опыта работы с Linux, Kubernetes, Nginx, OpenShift, Postgresql, Zabbix, Jenkins, Python
  • знание SQL
  • высшее техническое образование

Условия

• проекты большого масштаба в которых есть возможность делать жизнь миллионов людей лучше
  • сложные и интересные задачи: высоконагруженные сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями
  • быстрый рост в трендовых направлениях, амбициозные цели перед каждым проектом
  • оборудование: мощное железо, дополнительные мониторы ― все для решения масштабных задач и экспериментов
  • команда: работа бок о бок со лучшими из IT-индустрии, каждый из которых может поделиться своей экспертизой
  • профессиональное развитие: развиваем культуру профсообществ и внутри компании мы организуем meetup, встречи разработчиков и тестировщиков, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику
  • здоровье и спорт: программа ДМС для сотрудников и их родственников, собственный тренажерный зал в офисе.