Ведущий инженер-проектировщик по электроснабжению

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: Ионообменные технологии
набережная Академика Туполева 15к5

АО «Ионообменные Технологии» — ведущая инжиниринговая компания полного цикла в области водоподготовки и очистки сточных вод на территории Российской Федерации с опытом работы более 20 лет. Мы лидеры рынка и работаем с компаниями: Роснефть, Росатом, Газпром, Лукойл. Нас уже 2000 сотрудников и мы продолжаем расти.

Связи с расширением ищем себе в команду Ведущего инженера-проектировщика в одел автоматизации и электроснабжения.

Вам предстоит:
  • Самостоятельная разработка и проверка за подрядными организациями проектной документации электроснабжения технологических потребителей и собственных нужд (вентиляция, освещение и т.п.) объектов водоподготовки и очистки стоков в соответствии с Постановлением Правительства № 87.
  • Самостоятельная разработка и проверка за подрядными организациями рабочей документации электроснабжения технологических потребителей и собственных нужд (вентиляция, освещение и т.п.) объектов водоподготовки и очистки стоков в соответствии с ГОСТ Р 21.101−2020 (комплекты ЭС, ЭМ, ЭО).
  • Разработка ТЗ и ОЛ на закупку оборудования электроснабжения технологических потребителей объектов водоподготовки и очистки стоков.
  • Проверка и согласование ТКП от поставщиков оборудования в части электроснабжения технологических потребителей объектов водоподготовки и очистки стоков.
  • Проведение авторского надзора.

Мы ждем от Вас:

• Опыт разработки разделов ЭМ, ЭС, ЭО от 5 лет.
  • Образование — высшее техническое (желательно профильный ВУЗ)
  • Знание НТД: ГОСТ Р 21.101−2020, ГОСТ 21.613−2014; ГОСТ 21.608−2020; Постановление Правительства № 87 и пр.
  • Умение разрабатывать принципиальные схемы управления электроприводом.
  • Умение выполнять планы расположения электрооборудования и прокладки электрических сетей, в том числе подбор и разработка кабеленесущих систем, выдача задания строителям.
  • Умение выполнять однолинейные схемы и необходимые для них расчеты.
  • Знание современной базы производителей оборудования систем электроснабжения.
  • Анализ ТЗ на соответствие законам и нормам РФ.
  • Понимание необходимых исходных данных.
  • Приветствуется умение выполнять привязку КТП, проверять и выполнять расчеты по средней и высокой стороне.
  • Оформление по ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 08:00/17:00 или 09:00/18:00;
  • Работа в офисе (м.Бауманская/м.Авиамоторная);
  • Полностью белая заработная плата;
  • Доход обсуждаем с успешным кандидатом;
  • Возможность профессионального и карьерного роста в компании;
  • Развитая корпоративная культура.

Присоединяйся к нашей команде!