​​​​​​​Старший инженер техподдержки (IP телефония и инфокоммуникации)

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Фирма Светец
шоссе Энтузиастов 21с1

ООО «Светец» — лидер в области разработки ПО инфокоммуникационных систем операторского класса. Мы создаем продукты для Виртуальных АТС, Систем 112, 103, 122 и других сервисов. Наши решения включены в реестр Российского П. О. и гарантируют стабильность и надежность нашим партнерам и сотрудникам.

Мы ищем опытного и квалифицированного инженера техподдержки, который будет заниматься установкой, настройкой и диагностикой нашего программного обеспечения на стороне клиентов.

Что мы ждем от вас:

— Вы должны хорошо разбираться в ОС Windows и Linux и уметь их устанавливать, конфигурировать и администрировать.

— Вы должны иметь опыт работы с серверными приложениями и прикладным ПО (Apache, MySQL и др.) и уметь настраивать сетевое взаимодействие между ними.

— Вы должны уметь диагностировать и решать вопросы прохождения SIP и RTP трафика.

— У вас должен быть опыт в установке и настройке ПО для SIP-телефонии.

— Вы должны уметь настраивать медиа-шлюзы (SIP, media).

— Вы должны быть готовы ездить в командировки по России и СНГ для установки и настройки нашего ПО на стороне клиентов.

— Вы должны владеть техническим английским языком на уровне чтения документации по нашим продуктам.

— Вы должны иметь высшее или среднее специальное образование по IT-специальностям.

Кроме того, мы будем рады видеть в вас следующие качества:

— Вы умеете программировать в Bash, PHP и JS или хотите научиться этому.

— Вы знаете или хотите изучить такие технологии, как Redis, RabbitMQ, PostgresSQL и др.

— Вы имеете представление о телефонной связи (ТфОП и IP) или хотите изучить эту область.

Что мы предлагаем вам:

— Интересные и сложные проекты с крупными заказчиками

— Комфортный офис рядом с метро Авиамоторная

— Достойную заработную плату в соответствии с законами РФ

— Корпоративное обучение по нашим продуктам

— Дружный и профессиональный коллектив