Fullstack developer (PHP/JS)

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Осмокод
Владимир

Осмокод — аккредитованная IT-компания, специализирующаяся в области информационно-коммуникационных технологий. Мы разрабатываем собственные уникальные продукты, включая системы управления строительством, документооборота и облачные решения для контроля качества строительных работ, а также интеллектуальные системы мониторинга. Некоторые из наших разработок являются уникальными и не имеют аналогов на рынке.

Сейчас мы ищем коллегу с широким кругозором, интересующегося веб-технологиями и умеющего их применять. Кроме PHP и MySQL, необходимо знать JavaScript (и JQuery) и уметь пользоваться Unix/Linux, как минимум на уровне уверенного пользователя (конфигурировать сервера не требуется).

Наш стек технологий включает PHP7.4+, JavaScript-jQuery, MariaDB/PostgreSQL, Linux,. Мы базируем наши продукты на собственных разработках и подходах, которые доказали свою эффективность во многих применениях, используем облачные решения, которые развертываются на средней линейке серверов, соответствующих современным требованиям по доступу, сохранности данных, масштабируемости и быстродействию. Мы также используем фреймворк, состоящий из backend и frontend компонентов собственной разработки.

Наш общий подход заключается в использовании неограниченного количества баз данных, где каждая БД описывает отдельное приложение. Конфигурация приложения хранится в соответствующей базе данных и полностью описывает его особенности. Это позволяет создавать похожие приложения, которые используют одну и ту же структуру данных, но отличаются в бизнес-логике под конкретного заказчика.

Чем предстоит заниматься

• Полный цикл разработки: разработка масштабируемых новых модулей и компонентов; доработка существующих модулей; оптимизация и рефакторинг существующего кода; проектирование новой архитектуры.

Что мы ждем от тебя

• Уверенное знание чистого PHP (без фреймворков);
  • Уверенное знание JS (нативный, либо jQuery);
  • Опыт работы с MySQL (понимание построения запросов, их оптимизации, индексы, ключи, транзакции, блокировки);
  • Опыт работы с Unix/Linux;
  • Опыт работы с Git;
  • Наличие законченного профильного (технического) образования;
  • Способность самостоятельно решать сложные и нестандартные задачи;
  • Умение работать в команде (а также умение конструктивно обсуждать возникающие вопросы, задачи; умение спросить мнения/совета других и прислушаться к нему);
  • Готовность с работать со сложной бизнес-логикой, разбираться и улучшать существующий код.

Будет здорово, если это про тебя или ты готов развиваться в этих направлениях:

• Опыт участия в разработке систем электронной документации, облачных решений;
  • Способность находить универсальные, быстродействующие и масштабируемые решения;
  • Опыт работы с three. js и web GL;
  • Опыт работы со сметной документацией, в т.ч. с грандсметой.

• Работу в стабильной аккредитованной компании;

• Участие в проектах, которыми пользуются крупные бизнесы и государственные предприятия;

• В нашей дружной команде вы найдете опытных профессионалов, которые будут готовы помочь, подсказать и поделиться своими знаниями;

• Полностью белую заработную плату, оформление в соответствии требованиями трудового кодекса;

• Бонусы от компании (обучение, ДМС);

• Возможности для профессионального развития;

• Культуру вовлеченности и возможность предлагать и реализовывать свои идеи;

• Мы ценим личное общение и хотели бы тебя видеть в офисе, наш уютный офис удобно расположен в центре города, всего в 7−10 минутах ходьбы от метро Маяковская/пл. Восстания;

• Возможность получения льготной ипотеки.

Очень ждем вашего отклика! ❤️