Data analyst (fintech)

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Центр Орбита

Центр Орбита — ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HR Tech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.

Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа Банк, ОИС и другие.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений.

Сейчас мы ищем опытного дата-аналитика в команду банка ТОП-10.

Предстоящие задачи:

• развитие дата-продуктов для внутренних клиентов (выявление потребностей, формализация и согласование требований, разработка дата-продуктов, контроль за изменениями);
  • поддержка внутренних клиентов данными (Ad-hoc выгрузки, консолидация данных на Self Service площадках, дистрибуция данных в ИТ-системы);
  • выстраивание процессов по обеспечению эксплуатации дата-продуктов в соответствии с SLA;
  • выстраивание взаимоотношений с внутренними клиентами, управление ожиданиями, консультирование по предоставляемым сервисам;
  • реализация стратегических инициатив по ускорению процессов консолидации и дистрибуции данных.

Наши ожидания от кандидатов:

• знание SQL (Oracle, Postgres) — уровень выше среднего, умение оптимизировать код;
  • знание теории баз данных.

Будут плюсом:

• знание инструментов визуализации Power BI/MS Olap;
  • знание инструментов обработки и трансформации данных (IPC/Apache Airflow);
  • опыт составления документации по разработке ПО;
  • знание основ банковской деятельности (продукты, бухгалтерский учет);
  • знание архитектурных стандартов и стандартов разработки.

• Удаленную работу: возможность работать из дома в 40 городах России, из офиса в Москва-Сити или в оплачиваемом коворкинге;
  • Белую заработную плату, оформление согласно Трудовому кодексу РФ;
  • Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;
  • Поддержку: IT-отсрочку и консультации HR/юристов;
  • Прозрачные процессы и открытую коммуникацию;
  • Работу на лучшем оборудовании без логирования времени, с фокусом на доверии и результате;
  • ДМС: медицинское страхование за счет компании;
  • Развитие: индивидуальный план обучения, посещение конференций и митапов, поддержка в развитии карьеры;
  • Личный бренд: возможность выступать на конференциях, митапах, публикация статей;
  • Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;
  • Движ: организация вечеринок оффлайн и онлайн, предоставление мерча, проведение конкурсов и челленджей.