Senior Data инженер в команду Data Финансовой платформы

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Райффайзен Банк

Мы ищем коллегу на позицию Data engineer в команду Data Financial Services Platform, которая занимается разработкой хранилища данных для программной платформы, автоматизирующей критические процессы банка в домене финансового учета.

Стек проекта:

• S3 MinIO
  • Apache AirFlow
  • Docker / k8s

Мы вам доверим:

• реализовывать процессы по загрузке и трансформации данных, автоматизации расчетов;
  • осуществлять код ревью;
  • участвовать в оценке и планировании задач;
  • взаимодействовать с соседними командами, которые потребляют данные хранилища для реализации бизнес расчетов и отчетов.
Наши ожидания:
  • опыт работы в роли Дата инженера;
  • опыт работы с pySpark и airflow;
  • знание различных способов организации хранилищ данных;
  • хорошим уровень написания кода (Python или Scala);
  • способность критически оценивать решения коллег и отстаивать свою точку зрения;
  • проактивный подход в решении задач и коммуникации с заказчиками.

• полностью дистанционный формат работы, а при желании — возможность работать в комфортном современном офисе в трех минутах ходьбы от станции метро «Технопарк», гибкий график и отсутствие дресс-кода;

• возможность работы в аккредитованной ИТ-компании (при желании);

• возможность выбора оборудования;

• доплата по больничным, отпуск в январе и мае без потери в заработной плате, корпоративный пенсионный план.

Преимущества работы в Райффайзен Банке

• широкие возможности по обучению и повышению компетенций за счет внутренней IT-академии, внешних курсов и профессиональных конференций;

• активные внутренние IT-сообщества;

• льготные условия на продукты банка, программу корпоративных скидок и многое другое;

• отличный социальный пакет (ДМС с первого месяца со стоматологией и массажем, страхование выезжающих за рубеж, скидки на корпоративные продукты, тренажерный зал в офисе) .

• страховку со стоматологией, которая работает как в Москве, так и в регионах;

• особые условия по нашим продуктам, например, ипотеке, банковским картам или накопительным счетам и вкладам.