Главный бухгалтер

от 120000 RUR
Иркутск
Ракитная улица 14Б
Более 6 лет

Добро пожаловать в компанию ООО «БайкалСтройКомплект».

ООО «БайкалСтройКомплект» работает на рынке дорожно-строительной техники с 2009 года. У нас самый широкий в России ассортимент запасных запчастей для спецтехники. Мы являемся официальным представителем таких компаний, как LiuGong, TES, Weichai, Lovol, Yuchai. Активно работаем на восточном и европейском направлениях.

Наш главный офис находится в городе Иркутске, а также открыты филиалы в Бодайбо, Чите, Красноярске, Абакане, Новосибирске и Новокузнецке. Наша компания активно расширяет свою деятельность на всей территории РФ.

Самым ценным ресурсом знаний и идей для нас является команда, в которой мы работаем. Мы сосредоточиваемся на целях и успехе компании. Ценим наших сотрудников и прислушиваемся к их мнению. Высоко оцениваем их работу и эффективность.

ООО «БайкалСтройКомплект» завоевало репутацию не только как, надежный, компетентный и ответственный партнёр, но и работодатель. Средний период работы наших сотрудников в компании от 3 лет!​​​​​​​

• — Организация бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности;
    — Формирование учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета;
    — Составление консолидированной бухгалтерской отчетности со всеми требуемыми приложениями и отправка ее по телекоммуникационным каналам связи соответствующим органам;
    — Составление налоговой, статистической отчетности, отчетности по НДС;
    — Контроль за учетом ОС (приход, ввод в эксплуатацию, реализация, перемещение, передача на филиалы, списание) и лизинговыми операциями;
    — Своевременная сдача квартальной, годовой, налоговой отчетности;
    — Подготовка соответствующих документов для проверки налоговыми органами;
    — Обеспечение своевременности и правильности начисления и перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней;
    — Знания в области внешне-экономической деятельности; контроль работы с таможенными органами.
    — Руководство работниками бухгалтерии (6 сотрудников);
    — Осуществление работы по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных документов
    — Оказание методической помощи работникам бухгалтерии и других подразделений по вопросам бухгалтерского и налогового учета, отчетности;
    — Обеспечение своевременной организации работ по документальному оформлению недостач и хищений имущества;
    — Обеспечение своевременности и правильности оформления документов по ведению затрат на производство;
    — Контроль за сохранностью первичных и бухгалтерских документов, оформление их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив;
    — Контроль за соблюдением установленных правил проведения инвентаризации;
    — Контроль (проверка) документального оформления результатов инвентаризации;
    — Контроль правильного оформления первичных учетных документов;
    — Контроль правил оформления приемки и отпуска ТМЦ, кассовой дисциплины;
    — Контроль правильного отражения фактов хозяйственной деятельности на счетах учета, по статьям затрат
• Опыт работы в аналогичной должности от 10 лет;
• Знание 1С: Комплексная автоматизация 2.0, 1С: Управление промышленным предприятием, СБИС; Контур; Диадок
• Знание законодательных актов, постановлений, распоряжений, приказов, руководящих, методических и нормативных материалов по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций по составлению отчетности, налогового законодательства.

— Работа на территории работодателя.
— Официальное трудоустройство.
— Полный рабочий день с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00−14:00
— Доставка транспортом компании.
— Своевременная заработная плата два раза в месяц.