Middle Data Scientist

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: GlowByte

GlowByte — лидер в сфере разработки Business Intelligence (BI) решений. Компания на рынке c 2004 года.

Сегодня нас выбирают лидеры своих отраслей: крупнейшие производственные предприятия, ритейлеры, банки (17 из Топ-20), телеком и сотовые операторы (все компании большой четверки) — с каждым годом этот список растет.

GlowByte — аккредитованная ИТ компания.

Мы создаем:

• Платформы хранения и анализа данных (DWH/BI)

• Системы принятия решений и управления рисками

• Аналитические и операционные CRM

Мы внедряем аналитические решения на базе:

• ORACLE DB, MS SQL Server, SAS, IBM, SAP BW/HANA, Vertica, Teradata, Hadoop, GreenPlum.
    BI решения — FineBI, Apache Superset, Tableau, PowerBI, Visiology, AlphaBI и пр.

Сегодня нас больше 2000 человек, и мы ищем Middle Data Scientist в перспективное направление Data Science, которое активно развивается в нашей компании и набирает обороты.

• Проектирование, разработка и внедрение алгоритмов интеллектуального анализа данных.

• Оценка качества алгоритмов и их жизненного цикла.

• Написание продакшн кода на Python.

• Участие в разработке и проведении A/B тестов.

• Участие в интервьюировании бизнес- и ИТ-подразделений заказчика.

• Участие в сборе, анализе, формализации и согласовании требований для построения систем интеллектуального анализа данных.

• Изучение предметной области (банковское дело, маркетинг и клиентская аналитика, аналитические технологии в банках и пр.).

• Участие в подготовке и проведении приемо-сдаточных испытаний.

• Участие в тестировании систем и данных, расследование инцидентов в качестве данных.

• Знания основных алгоритмах машинного обучения (линейная / логистическая регрессия, градиентный бустинг, коллаборативная фильтрация, метод опорных векторов, нейронные сети и т. д.).

• Умение сформулировать бизнес-задачу на языке DS.

• Уверенное знание Python и основных библиотек машинного обучения (SKlearn, XGboost / Lightgbm / Catboost, PyTorch и т.д.).

• Опыт A/B тестирования.

• Знания теории вероятностей, математической статистики.

• Владение SQL на продвинутом уровне.

• Опыт проектирования, разработки и внедрения алгоритмов интеллектуального анализа данных от 1 до 3 лет.

Будет большим плюсом:

• Знание методов математической оптимизации (задачи линейного/нелинейного программирования, симлекс-метод, генетические алгоритмы, имитация отжига и т.д.).

• Знания в области DL (алгоритмы распознавания изображений, текста, аудио)

• Знания в области RL.

• Знание Баейсовских методов машинного обучения.

• Представление о распределенных файловых системах и хранении в них данных (Hadoop).

• Знание Airflow, MLFlow, Superset.

• Linux, Bash, Docker, Kubernetes.

Своим сотрудникам мы предлагаем:

• Гибкий график работы в гибридном, офисном или удаленном формате — выбирай сам.

• Вкусные завтраки и фрукты в течение дня.

• Если офис, то новый яркий бизнес-лофт «Арма», в 3-х минутах от м. Курская.

• Гибкий соцпакет (на выбор):

• ДМС;

• Компенсация изучения английского языка;

• Компенсация абонемента в фитнес-клуб;

• Многое другое (оплата химчистки, КАСКО/ОСАГО, туристических услуг, такси, билетов в театр).

• Профессиональное обучение и сертификация с оплатой полностью за счет компании.

• Работа в дружном коллективе профессионалов.