Аналитик отдела продаж (специалист по формированию спроса)

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Промышленная компания BRUMEX
Самара
улица Мориса Тореза 56/2

Немного о нас:

Промышленная компания «Brumex» уверенно занимает лидирующее положение на рынке производителей изделий непищевой категории. Мы являемся надежным поставщиком всех Российских сетевых ретейлеров, АЗС, крупных дистрибьюторских компаний.

В связи с неизменно высоким темпом роста компании, развитием отдела продаж, в том числе аналитического отдела, приглашаем присоединиться к нашей команде специалистов, готовых активно трудиться и развивать свои знания и навыки. Мы приглашаем присоединиться к нашей команде Аналитика отдела продаж (Специалиста по формированию спроса), но обязательно имеющего релевантное профессиональное образование, потому что сами передадим накопленные знания и поделимся имеющейся экспертизой!

На основе аналитических материалов формирование прогноза продаж на год/квартал/месяц по компании/контрагенту/SKU.

Обновление плана спроса в еженедельном и ежемесячном циклах (Первичные/Вторичные продажи, совместное прогнозирование с командой продаж и клиентами) на краткосрочный и долгосрочный период.

Организация и координирование ежемесячного обзора спроса с командами бренд-маркетинга, торгового маркетинга, продаж и финансов для создания согласованного прогноза с определением драйверов.

Поддержка отдела продаж в постановке ежемесячных целевых показателей и их согласование с директорами.

Оперативное еженедельное обновление краткосрочного прогноза и согласование с командой планирования производства.

Анализ истории продаж, получение статистического базового уровня продаж и тенденций (Продукт/Регион/Клиент).

Анализ первопричин в точности прогнозирования, ежемесячные обзоры точности прогнозирования, действия по улучшению.

Поддержка отдела продаж и маркетинга по запуску новинок и оценке объемов.

Разработка и дальнейшее совершенствование систем планирования спроса: отчеты, инструменты, оценка актуальности методологии, оптимизация и поддержка в разработке и внедрении.

Высшее образование (математика, статистика, экономика).

Опыт в планировании спроса, производственном планировании, финансовом планировании, аналитике продаж и т.д.

Знание статистических методов прогнозирования, анализа рынка, аудита данных клиентов.

Понимание бизнеса и кросс-функциональных процессов.

Уверенное знание Excel; 1С. Умение быть командным игроком.

• Работа с динамично развивающейся производственной компании. Новый комфортабельный офис, кофемашина, чай, плюшки без ограничения.
  • Удобный график работы пятидневка, с 8.30−17.30.
  • Оформление по ТК РФ, «белая» заработная плата.
  • Развитая корпоративная культура компании.
  • Готовы индивидуально рассматривать финансовые ожидания успешных соискателей.