Специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: Технологии энергоучета
Архангельск
Поморская улица 22

ООО «Технологии энергоучета» — группа компаний, 10 лет на рынке IT решений для учета электроэнергии. Наши партнеры «Корпорация развития Архангельской области» и крупнейший венчурный фонд в Европе «ФРИИ». Победитель гранта ФСИ в «Сколково».

Мы являемся аккредитованной IT-компания и наши коллеги имеющие высшее образованием получают отсрочку от мобилизации, а также другие гарантии в соответствии с законодательством РФ.

Мы создаем линейку программ для учета электроэнергии с флагманской SaaS-системой «яЭнергетик». На данный момент у нас обслуживается более 500 предприятий России и наши сервера ежечасно собирают данные по более чем 40 тыс. приборов учета. Каждые 1.5 года мы двукратно прирастаем по количеству приборов учета и нас хорошо знают специалисты-энергетики в стране и рекомендуют друг другу.

Главная наша цель показать, что энергетика — это просто! Мы стремимся сделать так, чтобы привычно сложные для многих вопросы легко и быстро решались с помощью наших разработок. Это касается и интерфейсов, системы помощи, работы техподдержки и других даже мелких моментов. Мы регулярно получаем положительные отзывы о нашей работе.

Мы не ограничиваемся российским рынком. Уже сейчас у нас есть партнеры в Белоруссии, клиенты в Казахстане и в Южной Америке. В данный момент мы разрабатываем новый мультиязычный вариант системы, рассчитанный для выхода на зарубежные рынки (испанский, португальский и английский). Для этих целей нам требуется усилить нашу команду.

Хотите развиваться вместе с нами?

Сейчас у нас возникла задача по соответствию нашей платформы ФЗ-187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ», а также задачи по разворачиванию и обновлению нашего продукта на серверах заказчиков. Для этих целей мы ищем специалиста в области безопасности и администрирования. В данный момент мы проводим категорирование и работы по построению защиты системы совместно с компанией, специализирующейся на ФЗ-187, но в дальнейшем мы планируем вести эту деятельность самостоятельно.

• Проведение аудита ИТ-инфраструктуры;

• Установка и настройка средств защиты информации;

• Согласование результатов работ с заказчиком и/или регуляторами (ФСТЭК России, ФСБ России, Роскомнадзор);

• Установка и обновление коробочного ПО «яЭнергетик» у наших клиентов (имеются инструкции и специалисты для помощи).

• Законченное высшее или среднее специальное техническое образование (в области информационной безопасности);

• Знание нормативных и руководящих документов регуляторов в сфере информационной безопасности (ФСТЭК России, ФСБ России), умение применять их на практике;

• Знание рынка и умение работать с сертифицированными ФСТЭК/ФСБ России продуктами обеспечения информационной безопасности;

• Знание сетевых технологий и принципов организации локально-вычислительных сетей;

• Навыки администрирования ОС семейства Linux: администрирование, настройка системного ПО, установка дополнительных пакетов и т.д.;

• Опыт настройки межсетевых экранов, VPN, средств защиты виртуализации и др.;

• Мы готовы рассмотреть и начинающего специалиста, окончившего ВУЗ со стартовой заработной платой с последующим повышением или опытного разработчика с заработной платой по итогам собеседования.

• Молодой и дружный коллектив!
  • Официальное оформление на работу согласно ТК РФ, социальный пакет, ежегодный отпуск 44 дня!
  • Полностью белая заработная плата!
  • 5-дневная рабочая неделя, (пнд.-пятн.) с 8:00—17:00 часов.
  • Удобный офис в центре города, на мансардном этаже на улице Поморской в ТЦ Арбат
  • Второй монитор для удобства!
  • Всегда имеются чай, кофе и печенье (за счет компании) в оборудованной кухне!
  • В офисе есть дартс, самокаты, гироскутер и места для размещения велосипедов!
  • Мы любим активный отдых! Выезжаем на природу, ловим рыбу, залезаем в пещеры, сплавляемся на рафтах и вообще любим все необычное!
  • Вам у нас понравится, мы ценим наш коллектив!