Старший специалист по привлечению платных пользователей \Affiliate manager

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Авито
Лесная улица 7

Мы помогаем покупать и продавать автомобили, выбирать мотоциклы, водный транспорт и спецтехнику. Мы создаём удобный поиск, проверяем продавцов, анализируем ситуацию на рынке и помогаем сориентироваться в расценках.

А ещё развиваем чат-боты, упрощаем продажу авто через онлайн-аукционы, помогаем обучать специалистов отделов маркетинга и продаж, проводим вебинары и встречи с экспертами, делимся аналитикой.

Направление — NewCars.

Вам предстоит:

• запускать и оптимизировать рекламные кампании через performance-каналы для усиления NewCars;

• заниматься лидогенерацией заявок на новые авто, как самостоятельно, так и с помощью РА и партнеров;

• генерировать гипотезы экспериментов и АВ-тестов каналов, стратегий, форматов, приоритезировать их на основании потенциала, подводить итоги и принимать решения о дальнейших шагах;

• отслеживать метрики по рекламным кампаниям в рекламных кабинетах и внутренних дашбордах, делать из них выводы и прозрачно транслировать эти выводы стейкхолдерам в команде маркетинга;

• настраивать каналы, заниматься подключением СРА сетей;

• взаимодействовать с аналитиками для доработки дашбордов и методики оценки метрик performance-каналов;

• выстраивать коммуникацию с заказчиками: понятно вести бэклог и статусы по задачам в нём, регулярно рассказывать статус по задачам и экспериментам, прозрачно и доступно формулировать выводы на базе полученной информации;

• курировать работу с агентством и внешних подрядчиков по части задач;

• готовить стратегию развития аффилит и лидген канала привлечения искать механики привлечения и взаимодействия с партнерами (коммуникации, интеграции)
  • настраивать совместно с аналитиками проверку качества трафика и антифрода
Мы ждем, что вы:
  • работаете от 3 лет в performance маркетинге на стороне клиента или агентства;

• умеете формировать тактические медиа планы и распределять бюджет;

• обладаете сильной экспертизой в контекстной рекламе, в том числе работали с фидами;

• умеете проводить АВ-тесты в performance-каналах и хорошо понимаете, что такое статистически значимый результат;

• владеете инструментами аналитики (YM, GA, BI, Google Sheets), умеете строить сводные таблицы, ВПР и пр.;

• понимаете, как ваши рекламные кампании влияют на бизнес-метрики.

Работа у нас — это:
  • Сильная и дружная команда, готовая поддержать ваши инициативы в работе и за ее пределами (например, мы регулярно ходим на командные завтраки и даже путешествуем вместе);
  • Интересные задачи и сложные вызовы (у нас амбициозные и вдохновляющие цели),
  • Возможность внешнего и внутреннего бучения за счет компании (курсы, тренинги, лекции, обмен опытом и практиками с зарубежными коллегами);
  • Возможность гибкого формата работы;
  • Красивый и комфортный офис в 2 минутах от метро «Белорусская»: панорамный вид на центр города, места для уединенной работы, спортивный зал, рояль и зоны отдыха;
  • Забота о сотрудниках и их здоровье: с первого дня работы вы получите страховку со стоматологией, возможность пользоваться сервисом «Понимаю», компенсацию питания, а в офисе ведут приём терапевт и массажист, можно сходить на занятия йогой.