Backend-разработчик (Middle) в команду сбора и анализа открытых данных

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Дром
Владивосток

Drom.ru — это автомобильный интернет-портал федерального уровня. Ежедневно сайт посещает более 3,5 миллионов пользователей. Нам 25 лет, и мы продолжаем активно расти.

Чем будем заниматься:

• разрабатывать новые и поддерживать существующие сервисы;
  • оптимизировать код и БД под постоянно растущие нагрузки;
  • обсуждать новые фичи и требования, участвовать в процессе их реализации и внедрения;
  • взаимодействовать с нашими командами продуктовой разработки в Томске, Новосибирске и Владивостоке;
  • осваивать новые технологи, решать интересные и сложные задачи в ведущей IT-компании Дальнего Востока по разработке highload web-проектов.

Что нужно знать и уметь:

• PHP, Golang, JS;

• Базами данных, как реляционными, так и NoSQL;

• k8s;

• инструментами мониторинга типа grafana;

• очередями через RabbitMQ;

• детально знаете протоколы обмена данными в интернете (HTTP, HTTPS);

• работали с mitmproxy или аналогами.

Если вы знакомы только с частью описанных инструментов — не проблема, они быстро осваиваются в процессе работы

Кто мы?
Мы — дружная команда, увлекающаяся программированием, автомобилями, спортом, лыжами, стройкой и т. д. Работаем над интересными и уникальными проектами. Используем Scrum и Kanban. Постоянно учимся новому, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в реализации задач. У нас адекватное руководство, близкое нам по духу и взглядам.
Мы работаем в новом комфортном офисе на Второй Речке: отдельное здание, закрытый мир только для своих; 15 минут до моря; офисная кухня, на которой всегда есть кофе, фрукты, холодильник с завтраками; гитары, спортзал, качели и многое другое.

Тебя ждет:

• работа в аккредитованной компании;

• ДМС после успешного прохождения испытательного срока;

• официальное трудоустройство с первого дня работы и белая заработная плата;

• поддержка наставников, возможности для профессионального роста;

• гибкий график и плавающее начало рабочего дня (с 8 до 11 утра);

• уровень дохода, достойный твоей квалификации, определится по результатам собеседования и будет периодически расти (есть система грейдов).

Напиши нам о себе. Ссылки на профили в GitHub, StackOverflow, Хабр приветствуются.

Будем рады пообщаться!