Инженер-тестировщик (Manual, Junior QA Auto)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Новосибирск

Центр Финансовых Технологий приглашает системного инженера-тестировщика в Управление по развитию Платформы.

Команда создает и развивает Платформу для разработки финансовых приложений: IDE, язык программирования, сервер приложений, системное ядро.

О продукте

• наша IDE разрабатывается на основе Eclipse
  • мы развиваем собственный язык программирования, позволяющий с легкостью оперировать большими объемами данных в объектно-ориентированной парадигме
  • IDE на лету обеспечивает расцветку синтаксиса кода, показывает ошибки, предлагает варианты исправления, выводит подсказки и поддерживает рефакторинг кода
  • у пользователя есть возможность легко найти и открыть желаемый код
  • переходы по коду приложения быстрые и непринужденные
  • разработанные в IDE приложения разворачиваются в БД и на серверах приложений

Чем нужно будет заниматься

• ​выполнять функциональное и регрессионное тестирование
  • создавать новые тесты для регрессионного тестирования
  • отвечать за работоспособность большого комплекса автоматизированного регрессионного тестирования
  • составлять планы тестирования, чек-листы и другую тестовую документацию
  • вести пользовательскую документацию
  • совершенствовать подходы к тестированию
  • много общаться с коллегами;
  • участвовать в проектировании продукта и оптимизации процесса разработки
  • взаимодействовать с отделом поддержки (2-я линия)

Приходи к нам, если ты

• имеешь опыт тестирования коммерческого продукта от 1 года
  • знаешь SQL и можешь отличить select от update
  • можешь написать код на Java или других языках
  • любишь решать сложные и по-настоящему интересные задачи
  • знаешь, как составлять планы тестирования
  • можешь описать проблему, так чтобы тебя поняли
  • не любишь работать в одиночку

И особенно если ты

• можешь поделиться опытом разработки автоматизированных тестов
  • работал CI системами (у нас Bamboo)
  • понимаешь, что такое системы контроля версий и зачем они нужны
  • использовал баг-трекинговые системы. А лучше всего jira

Мы предлагаем

• официальное трудоустройство, полный социальный пакет
  • возможность выбрать комфортный формат работы: удаленка/гибрид/офис. Команда работает в основном удаленно. Мы выдаем все необходимое для работы оборудование
  • возможности для профессионального развития и личностного роста: внутренние и внешние конференции и тренинги, электронная библиотека и Учебный центр
  • развитую корпоративную культуру: развитые профессиональные сообщества для обмена мнениями и опытом, живое общение во внутренней социальной сети, корпоративные спортивные команды по футболу, баскетболу, хоккею, волейболу и чирлидингу
  • заботу о здоровье: программы ДМС со стоматологией, медицинский кабинет
  • корпоративные скидки от компаний-партнеров (льготное ипотечное и потребительское кредитование, скидки на перелеты рейсами S7)

Мы открыты к диалогу с кандидатами из других городов и готовы обсуждать полностью удаленное сотрудничество, а также гибридный формат работы в городах, где есть офисы ЦФТ.