Преподаватель технологии

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: WUNDERPARK
Дедовск

Современная частная школа на Новой Риге Wunderpark International School находится в поиске энергичных, амбициозных, талантливых и увлеченных своим делом учителей

Если Вы готовы принимать участие в непрерывном развитии школы, используете современные подходы в обучении, регулярно стремитесь к повышению своей квалификации и интересуетесь новыми методиками и технологиями в образовании, а также готовы помогать ученикам жить в постоянно меняющемся мире и менять этот мир к лучшему, то будем рады видеть Вас в нашей команде!

Мы создали образовательное пространство, в котором интересно учиться и достигать поставленных целей, оставаясь верными себе и своим ценностям! Присоединяйся!

Сейчас мы ищем в свою команду учителя технологии

Организация работы пространства «Фаблаб» школы Вундерпарк:

— Проведение уроков технического творчества для школьников младшего и среднего возраста, направленных на создание с детьми DIY-проектов, позволяющих развивать навыки программирования, сборки электроники, пайки и работы со станками и ручным инструментом (проектная деятельность);

— Умение доступно объяснять и соблюдать с учениками технику безопасности при работе за оборудованием и с ручными инструментами;

— Изготовление на оборудовании Фаблаб-а различных деталей для проектов и атрибутики школы;

— Своевременная закупка материалов и комплектующих;

— Поддержание порядка на рабочем месте, обслуживание оборудования.

— Знание основ программирования микроконтроллеров (Arduino, ESP8266, microBit) и готовность изучения новых языков (в работе с младшими детьми используются графический язык Scratch, в старших классах базовый C++ для Arduino);

— Желательно наличие опыта сборки небольших DIY-проектов в области электроники (например, система автополива, автоматическое включение света, считывание RFID-меток и т.д.); если не знаете, мы научим

— Знание основ электроники: работа с электронными компонентами и модулями, сборка схем на макетной плате, пайка компонентов;

— Ответственность в выполнении поручений и рабочих обязанностей;

— Умение общаться и налаживать контакт с детьми;

— Умение интересно и живо преподнести материал;

— Грамотная речь, аккуратность и пунктуальность.

Преимуществом будут:

— Умение работать в векторных редакторах (CorelDraw, Inkscape), создавать чертежи и макеты для дальнейшего изготовления на оборудовании Фаблаба;

— Навыки работы с лазерным ЧПУ-станком, 3D-принтерами, режущим плоттером (при необходимости обучим);

— Навыки работы в среде Tinkercad (3D-моделирование и сборка схем)

• Интересная работа в дружном международном коллективе современной частной школы и возможность профессионального развития
  • График работы 5/2, с 08−30 до 17−00
  • Ежегодные премии
  • ДМС после испытательного срока
  • Корпоративные скидки фитнес
  • Корпоративные скидки на обучение английскому
  • Мы заботимся о наших педагогах и предоставляем бесплатное питание, а также привозим от метро и обратно на наших корпоративных микроавтобусах (трансфер организован от ст м Щукинская и ст м Строгино + МЦД Нахабино и обратно, время в пути 30 мин)