Менеджер по продажам на экспортные рынки (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Алекс Групп
Ессентуки

ООО «Алекс Групп» — стабильная, динамично развивающаяся кондитерская фабрика, расположенная в живописном месте юга России. Мы предлагаем на рынки России и зарубежья оригинальные высококачественные кондитерские изделия (мультизлаковые конфеты Rendi, драже AlexMika, натуральная фруктовая пастила ПастиLove и многое другое). Наша продукция стала визитной карточкой курортов Северного Кавказа и полюбилась покупателям по всей стране и за рубежом за высокое качество, безупречный вкус и натуральный состав.

Сегодня мы работаем с торговыми партнерами из многих регионов нашей страны и активно осваиваем новые зарубежные рынки. Ассортимент компании постоянно улучшается и растет в соответствии с современными рыночными тенденциями и пополняется новыми торговыми марками и вкусами.

Мы создаем большое и сильное производство на кондитерском рынке как в России, так и за рубежом.

Команда АЛЕКС ГРУПП приглашает на работу

МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ НА ЭКСПОРТНЫЕ РЫНКИ.

Основные задачи:

— развитие действующего направления экспортных поставок продукции фабрики;

— поиск и привлечение новых партнеров и клиентов, выполнение планов продвижения и продаж продукции компании на внешних рынках;

— изучение и анализ текущего и перспективного спроса на продукцию компании и импортные аналоги, требований к ее техническим характеристикам, потребительским свойствам и качеству на внешних рынках;

— ведение коммерческих переговоров с действующими и потенциальными покупателями (иностранными контрагентами и ведение переговоров на английском языке), согласование заказов клиенту в соответствии с его потребностями и наличием ассортимента;

— участие в разработке и реализации проектов, связанных с деятельностью продаж по своему направлению;

— подготовка информации для участия в выставках-продажах, ярмарках, представление интересов компании на международных выставках и других мероприятиях, с готовностью служебных командировок за пределы Российской Федерации (примерно 1−2 раза в квартал);

— ведение и контроль договорных обязательств, оперативное решение всех возникших вопросов с клиентами, координация действий;

— подготовка, контроль и сопровождения полного цикла документооборота для экспортных продаж, в том числе документации для подачи таможенной декларации по экспорту, участие в подготовке сопроводительных и разрешительных документов; заказ сертификатов соответствия; при необходимости, оформление разрешений и лицензий;

— маркетинг; продажи; контроль реализации, своевременной отчетности и оплаты.

— умение выстраивать коммуникацию с клиентами;

— навыки ведения переговоров и деловой переписки;

— наличие высшего или среднего специальное образование и опыт работы в различных каналах продажах, маркетинге, в коммерческих структурах, ВЭД, логистика, закупки и т.д.;

— уверенное пользование ПК (знание пакетов MS Office, Word, Eхсel), знание 1 С будет преимуществом;

— владение английским языком (знание других языков будет твоим преимуществом);

— готовность к командировкам за границу (выставки, конференции, презентации и т.д.).

— коммуникабельность, стрессоустойчивость, обучаемость, умение эффективно работать в команде и адаптироваться к быстро изменяющимся условиям, исполнительность ответственность.

Преимущества работы у нас:

— официальное оформлений согласно ТК РФ, испытательный срок 3 месяца;

— конкурентоспособный уровень дохода до 100 000 рублей (по итогам собеседования с успешным кандидатом);

— удобный график работы 5/2, с 9.00 до 18.00, выходные дни: суббота, воскресенье;

— возможность обсуждения иного обоюдно удобного графика работы;

— оплачиваемые отпуска и больничные;

— корпоративная мобильная связь;

— развитая корпоративная культура;

— корпоративные скидки на производимую продукцию, подарки и бонусы от предприятия к праздничным датам;

— молодой, позитивный и сплоченный коллектив профессионалов;

— долгосрочная интересная работа с возможностью постоянного развития;

— новый и современный офис в живописном месте (с. Винсады)

Если Вы готовы начать перемены к лучшему прямо сейчас — приглашаем Вас стать частью нашей команды!

Мы предлагаем перспективную работу в стабильной быстрорастущей компании, возможность реализовать свой потенциал. Ждем Вас!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОМАНДЕ.