Главный специалист по МСФО

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: Автопитер
Новгородский проспект 26к3

AUTOPITER.RU — федеральный интернет-магазин по продаже запчастей и автотоваров, входящий в ТОП-3 онлайн ретейлеров автозапчастей России. Мы упрощаем жизнь, освобождаем наших клиентов от рутины для более важных дел.

• Мы большие и дружные: 1 200 сотрудников;
  • Мы постоянно растём и развиваемся: за год увеличили оборот на 50%;
  • Мы надежные: зарплата всегда вовремя.

ПРИГЛАШАЕМ В НАШУ КОМАНДУ ВЕДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА ПО КОНСОЛИДАЦИИ МСФО

ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:

• Составление консолидированной отчетности группы компаний по МСФО;
  • Обеспечение контроля за подготовкой отчетности по МСФО главными бухгалтерами дочерних компаний группы;
  • Методическая поддержка учетных сотрудников группы компаний в части подготовки отчетности по МСФО;
  • Контроль за корректностью и сопоставимостью данных по внутригрупповым операциям во всех учетных системах группы компаний;
  • Участие в разработке учетной политики группы компаний по МСФО, а также поддержание ее актуальности по мере внесения изменений в стандарты;
  • Взаимодействие внешними бухгалтерами в иностранных юрисдикциях в части постановки учета и документооборота в новых иностранных юрисдикциях;
  • Взаимодействие с аудиторами в части аудита отчетности по МСФО по всем компаниями группы.

ТРЕБОВАНИЯ:

• Высшее, желательно экономическое образование;
  • Опыт работы на схожей должности от 2-х лет;
  • Опыт составлений отчетности по стандартам МСФО;
  • Опыт консолидации отчетности желательно, с наличием иностранных компаний в группе компаний;
  • Опыт руководства сотрудниками;
  • Опыт постановки задач по автоматизации учета;
  • Опыт организации контроля за подразделениями организации, а также за подчиненными сотрудниками;
  • Опыт прохождения аудиторских проверок отчетности;
  • Знание 1С на профессиональном уровне, продвинутый пользователь MC Office, DipIFR;
  • Английский язык не ниже Upper intermediate, знание других языков приветствуется (немецкий, польский, турецкий).

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Оформление по ТК РФ (оплачиваемые больничные, отпуска);
  • График работы: 5/2 с 09:30 до 18:00 (выходные: суббота, воскресенье), после прохождения испытательного срока возможен гибридный график.
  • Размер заработной платы зависит от компетенций кандидата, обсуждается индивидуально;
  • Разнообразные мотивационные программы (ДМС для сотрудников, работающих в компании более 3-х лет, скидка на покупку запчастей и автотоваров, подарки детям сотрудников на Новый год, 1 сентября, и т.д.)

СПАСИБО, ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ НАШЕЙ ВАКАНСИЕЙ!