Юрист со знанием английского языка

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Компания maxim
Тюмень
улица Герцена 72с1

Сервис «maxim» — это 30 млн. пользователей, которые ежедневно заказывают автомобиль через приложение. С 2003 года компания создает инновационные технологии заказа поездок, грузоперевозок, покупок и доставки, помощи на дороге, которые делают услуги более современными, доступными и безопасными.

Наша компания очень активно развивается. Сейчас в команде отдела правового обеспечения международной деятельности 17 профессиональных юристов, которые ведут работы по трем основным направлениям: международное сопровождение; интеллектуальная собственность; таможенное оформление.

Количество задач по направлению «международное сопровождение» растет, поэтому мы ищем юриста со знанием английского языка, который возьмет на себя сложные, но интересные обязанности:
— полное юридическое сопровождение работы иностранного подразделения, в том числе решение корпоративных, трудовых вопросов, получение лицензий, подготовка разрешительной документации, работа с персональными данными, интеллектуальной собственностью;
— ежедневное взаимодействие с иностранными юристами и контрагентами;
— разработка и согласование договоров, включая лицензионные, смешанные, непоименованные договоры, договоры в сфере рекламы, аренды имущества, договоры займа и др.;
— правовая экспертиза договоров на предмет соответствия как российскому, так и иностранному законодательству, оценка рисков, внесение правок, анализ договоров перед заключением;
— консультирование по правовым вопросам, составление правовых заключений с опорой на законодательство иностранного государства;
— взаимодействие с российскими и зарубежными государственными органами, в том числе консульствами, посольствами, торгово-промышленными представителями России за рубежом.

Мы ждем, что вы:
— свободно владеете устным и письменным английским языком, проверим это на собеседовании;
— работаете юристом не менее трёх лет;
— работаете с гражданским законодательством РФ, в том числе с корпоративным, договорным и трудовым правом;
— разбираетесь в законодательстве об интеллектуальной собственности, рекламе и защите конкуренции.
Будет плюсом опыт работы в сфере ВЭД, с иностранными юрисдикциями.

С нашей стороны:
— реальная возможность поработать с законодательством иностранных государств;
— официальное оформление и уровень дохода, который полностью зависит от вашего опыта и компетенций;
— профессиональное развитие: мы всегда поддерживаем наших коллег, если они хотят научиться чему-то новому, отправляем на вебинары, семинары онлайн или оффлайн;
— компенсация обедов и оборудованные чайные комнаты;
— возможность постоянно практиковать и совершенствовать уровень знания иностранных языков.

Ждем ваши отклики и обязательно на них ответим!