Инженер по управлению мощностями

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: СБЕР

SberInfra ищет в свою дружную команду Инженера по управлению мощностями.

Что такое SberInfra?

Наша команда работает над инфраструктурным развитием Сбера. Мы формируем готовые инфраструктурные решения, работаем с системами хранения данных, серверными мощностями, виртуальными машинами и системным ПО для них.

Мы превращаем технологии в ценность для наших клиентов, используем инновационные решения, предоставляя качественный сервис и надежную поддержку.

Современные системы используют в своей работе множество секретов: логины/пароли для доступа к базам данных, ключи для работы с API внешних сервисов, информацию о доступах к различным внешним системам и т.д. Мы разрабатываем систему, облегчающую понимание того, кто и к каким секретам имеет доступ. Кроме того, наша система позволит создавать динамические секреты, безопасно хранить их и вести детальный журнал использования выданных секретов.

Если ты хочешь вместе с нами создавать лучшие продукты для клиентов Сбера, присоединяйся к команде.

Обязанности

• Планирование мощностей, закупка оборудования;
  • Сопровождение поставок оборудования;
  • Размещение оборудования;
  • Работа с текущими и срочными потребностями, распределение мощностей;
  • Формирование, отслеживание и согласование изменений;
  • Синхронизация работ внутри команды и со смежными подразделениями.

Требования

• Понимание ландшафта ИТ крупных технологических компаний;
  • Знание принципов работы серверного и сетевого оборудования (LAN, SAN), систем хранения данных;
  • Умение работать с большими объёмами данных (сырыми и нормализованными);
  • От 3 лет работы в крупной ИТ компании;
  • Опыт автоматизации рутинных операций;
  • Опыт сопровождения инфраструктуры ИТ (развитие или эксплуатация).

Условия

• Работа в одной из самых крупных технологических компаний страны;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Гибрид/ офисный формат на ваш выбор;
  • Годовая премия с кратными множителями;
  • Комфортный офис рядом с метро Кожуховская;
  • Дисконт-программы от множества компаний партнеров;
  • Корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры;
  • Корпоративное обучение за счёт компании;
  • Реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 000 рублей;
  • Ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника;
  • Расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких.