Педагог-психолог

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: ГБУ Арзамасский Дом Социального Обслуживания Для Детей Маяк
Арзамас
Молокозаводская улица 76

В детском доме-интернате «Маяк» более ста воспитанников. Наша общая задача — создать все условия, чтобы у детей было нормальное детство: счастливое, сытое, наполненное игрой и радостными эмоциями, развивающими мероприятиями, дружбой со сверстниками и поддержкой взрослых. Мы мечтаем, чтобы со временем все наши воспитанники обрели семью или перешли на сопровождаемое проживание, а интернат стал центром поддержки семей.

Если вы хотите присоединиться к нашей команде, разделяете наши цели и мечты, звоните и приходите знакомиться!

О персонале мы тоже думаем! У нас в учреждении:

• конкурентоспособная заработная плата и возможность подработки
  • гибкие и удобные графики работы
  • официальное оформление на работу
  • есть возможность профессионального и карьерного роста
  • командная работа, дружный коллектив
  • открытое руководство, которое всегда готово выслушать и подсказать.

Мы ищем в команду педагога-психолога!

1. Психологическое сопровождение подопечных детского дома-интерната, организация социализации воспитанников Учреждения, подготовка их к сопровождаемому проживанию.

2. Организация мероприятий по формированию у детей бытовых и коммуникативных навыков: выбор продуктов и выбор одежды в магазине, безопасное пользование бытовыми приборами и др.

3. Проведение работы по социальной адаптации ребенка в обществе, в т.ч. психологическая поддержка при переходе на сопровождаемое проживание.

4. Взаимодействие с родителями и опекунами подопечных дома-интерната, при необходимости оказание им психологической поддержки. Координация взаимодействия сотрудников Учреждения с семьями и опекунами детей.

• Высшее психологическое/педагогическое образование;
  • Опыт работы по специальности от 1 года;
  • Эмпатия, доброжелательность, эмоциональная компетентность, умение работать в команде;
  • Готовность пройти стажировку 2 полных дня в качестве волонтера перед началом работы.
  • График работы: пн-пт с 8−00 до 16−00 (36-часовая рабочая неделя);
  • Отпуск 56 календарный дней;
  • Возможность профессионального роста и обучения;
  • Трудоустройство по ТК РФ;
  • Стабильная работа в социально-значимой сфере.