Старший инженер по сопровождению (Сеть продаж)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: СБЕР
Екатеринбург

Наша команда сопровождает системы, обеспечивающие работу Сбера и продуктов экосистемы.

Мы поддерживаем бесперебойную круглосуточную работу систем, выполняем тестирование и прием доработок, внедряем новую функциональность, совершенствуем мониторинг. Кроме этого предотвращаем и устраняем инциденты, настраиваем стенды, устраняем кибер-уязвимости, решаем обращения пользователей ИТ-систем.

Наша команда — обязательный участник в разборе нестандартных кейсов, разработке мероприятий, направленных на улучшение работы систем и повышению их надежности.

Мы ищем специалиста, который усилит команду и поможет активно развивать наши информационные системы, добавляя в них новые возможности голосового взаимодействия с клиентом и поддерживая высокую доступность на тестовом и промышленном контуре.

Вам предстоит:

• участвовать в сопровождении и развитии информационных систем
  • предотвращать и решать инциденты, искать первопричин и их устранять
  • проводить проектные и эксплуатационные работы в зоне ответственности отдела
  • производить установку новых релизов на продуктивные среды
  • проводить исследовательские работы на тестовых средах
  • производить постановку информационных систем на мониторинг
  • решать обращения от пользователей ИТ-систем.

Мы ожидаем, что у вас есть:

• опыт внедрения и сопровождения промышленной АС, комплексно автоматизирующей ряд направлений деятельности крупной/средней организации от 1 года
  • опыт работы с Unix-системами (RedHat), основные службы, диагностика
  • умение писать SQL запросы.
  • знание ITSM и пониманием Agile подходов.
  • концептуальные знания функциональных ИТ-систем.
  • автоматизация рутинных задач администрирования.
  • опыт работы с мониторингом и журналом логов (Grafana, ELK, Prometheus, Zabbix)

Будет плюсом:

• опыт работы с высоконагруженными системами — реплики, кластеры, балансировка, масштабирование
  • опыт работы с Jenkins, Ansible
  • владение английским языком на уровне, необходимом для чтения и понимания технической литературы

• новый agile офис NeboPlaza на Розы Люксембург, 56А;
  • пятидневную рабочую неделю или гибкий график;
  • быструю адаптацию благодаря программам обучения;
  • команду Agile, готовую поддержать ваши инициативы;
  • грейдовую систему — с повышением грейда повышается твоя роль в команде и оклад;
  • прозрачную систему бонусов и премий;
  • мощное железо;
  • доступ к базе знаний Корпоративного университета;
  • ДМС доступен с первого дня работы;
  • бесплатная подписка СберПрайм+;
  • льготные ставки по ипотеке «ДомКлик»;
  • льготные ставки по потребительским кредитам;
  • бесплатный тренажерный зал.