Системный аналитик (Сеть продаж)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: СБЕР
Пермь

Департамент ИТ блока «Сеть продаж» — прогрессивная команда, разрабатывающая высоконагруженные сервисы в направлениях digital и phygital для Сбера. Мы управляем самой большой в стране сетью продаж (более 60 тысяч сотрудников, более 13 тысяч офисов).

Мы используем современные технологии, постоянно внедряем новое. Вы можете видеть это, приходя в наши отделения, пользуясь нашими банкоматами и общаясь с нашими сотрудниками.

Продуктовая команда «Единый личный кабинет» занимается разработкой сервисов для внутреннего клиента. Функционал встраивается в единую технологическую платформу на основе микросервисной архитектуры. Наши инструменты используют сотрудники и руководители в физической сети для повышения эффективности работы и процессов. Мы управляем продажами, технологией работы, рисками, развитием сотрудников. Все инструменты опираются на корпоративное хранилище данных и продвинутую аналитику на основе ML.

Наша задача: показать сотрудникам в цифрах, как они работают, что можно улучшить для достижения более высоких результатов. Алгоритмы на основе ML формируют персональные подсказки. В итоге мы повышаем эффективность работы сети, улучшаем финансовые показатели и удовлетворенность клиентов.

Вам предстоит:

• Участие в разработке архитектуры решения на базе технологических банковских платформ.
  • Сбор, анализ, формализация и согласование требований.
  • Разработка проектной документации (технических заданий, информационных схем, постановок на разработку, инструкций, программ и методик испытаний).
  • Коммуникации с методологами, разработчиками, архитекторами и внутренними заказчиками.
  • Участие в тестировании и приемо-сдаточных испытаниях ПО.

Мы ожидаем, что у вас есть:

• Опыт работы аналитиком, разработчиком в команде не менее двух лет.
  • Понимание процессов проектирования, разработки и сетевого взаимодействия компонент приложений.
  • Уверенное знание SQL и понимания принципов работы реляционных СУБД (преимущественно PostgreSQL).
  • Понимание технологий и принципов интеграции приложений (REST, JSON).
  • Умение формировать описания процессов с использованием графических схем.
  • Наличие представления о нотациях описания бизнес-процессов (например, IDEF0, BPMN).
  • Хорошие коммуникативные навыки, проактивность при решении возникающих вопросов.

• работу в гибридном или офисном формате по адресу Куйбышева 66/1
  • гибкое начало рабочего дня в 8, 9 или 10 часов утра;
  • быструю адаптацию благодаря программам обучения;
  • команду Agile, готовую поддержать ваши инициативы;
  • грейдовую систему — с повышением грейда повышается твоя роль в команде и оклад;
  • прозрачную систему бонусов и премий;
  • мощное железо;
  • доступ к базе знаний Корпоративного университета;
  • ДМС доступен с первого дня работы;
  • бесплатная подписка СберПрайм+;
  • льготные ставки по ипотеке «ДомКлик»;
  • льготные ставки по потребительским кредитам.