Старший инженер по сопровождению комплексных автоматизированных систем внутренней разработки

Дата размещения вакансии: 28.04.2024
Работодатель: СБЕР
Хабаровск

Мы внедряем и сопровождаем современные сложные технические решения и комплексные автоматизированные системы (АС) внутренней разработки:

• по регистрации и отслеживанию заявок пользователей (сотрудников банка и экосистемы группы Сбер) и разным направлениям их работы
  • по внутренним коммуникациям сотрудников и наших партнеров: чаты, группы, сообщества, новостные ленты

Технологии, с которыми мы работаем:

• HP Service Manager как платформа нашей АС
  • серверные ОС семейства Windows Server, Unix-like (RedHat Enterprise Linux)
  • базы данных — PostgreSQL
  • devops (Jenkins)
  • системы логирования (Elastic Search)
  • облачные технологии, в т.ч. виртуализации и построения распределенных приложений (VMWare, Kubernetes, Docker, OpenShift, Tomcat, Nginx)
  • скриптовые языки (JavaScript, Groovy).

Обязанности

• администрировать, внедрять и сопровождать АС — в масштабах банка и с утвержденным уровнем качества
  • поддерживать доступность АС непрерывность их работы
  • решать инциденты в наших системах и устранять причины их возникновения
  • регистрировать проблемы — причины инцидентов, находить решения по проблемам
  • анализировать данные мониторинга АС, готовить и внедрять предложения по улучшению производительности и надежности систем
  • участвовать в проектах по развитию АС, в приемо — сдаточных испытаниях новых версий.

Требования

• высшее техническое образование, предпочтительно в сфере ИТ
  • знание стандарта ISO20000 и/или ITIL, принципов организации сопровождения АС
  • понимание архитектуры современных автоматизированных систем / приложений, способов интеграции систем
  • опыт администрирования /сопровождения сложных прикладных автоматизированных систем
  • опыт работы с реляционными БД, знание языка запросов SQL
  • опыт работы с системами мониторинга (например, Zabbix)
  • знание английского языка на уровне чтения технической документации.

Условия

• стабильный оклад и социальную поддержку сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • ипотека выгоднее на 4 п.п. и льготные условия кредитования для каждого сотрудника
  • бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Сбер Маркет, Delivery Club, Самокат, Сбер Еаптека и других
  • корпоративную пенсионную программу
  • корпоративное обучение за счет компании
  • реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • официальное оформление с первого дня
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры
  • скидки на продукты Сбера и компаний экосистемы
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы.