Ведущий специалист по искусственному интеллекту в области химии

Дата размещения вакансии: 28.04.2024
Работодатель: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Ленинский проспект 47

Коллективу, работающему в сердце научного сообщества, в ведущем институте Российской Академии наук, требуется сотрудник, имеющий прочную базу в химии и страсть к машинному обучению.

Наша организация — это передовой научный институт, занимающийся разработкой инновационных решений в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Мы стремимся быть на переднем крае научного и технологического прогресса.

Наша миссия — использовать силу AI для решения сложных и значимых задач.

Задачи и обязанности:

• Изобретение будущего химии через разработку революционных алгоритмов машинного обучения и AI.
  • Анализ больших объемов данных и создание моделей для предсказательного анализа и автоматизации процессов.
  • Синергия с командой топ-исследователей и инженеров для интеграции новых технологий в химию.
  • Публикация результатов исследований и участие в научных конференциях, активное участие в грантовой деятельности.

Требования к кандидату

• Высшее образование в области химии, компьютерных наук, математики или смежных дисциплин. Также готовы рассмотреть студентов последних курсов обучения.
  • Профессионализм в Python и практический опыт с инструментами машинного обучения, включая TensorFlow, PyTorch, Keras.
  • Знание теории машинного обучения, статистики и математического моделирования.
  • Аналитический ум и стремление к решению сложных задач и внедрению новых технологий.
  • Энтузиазм к саморазвитию в быстро развивающемся научном мире.

Мы предлагаем

• Конкурентоспособную заработную плату, с персональным подходом к вашему опыту и навыкам (100−150тр плюс премии).
  • Работу над пионерскими проектами на стыке AI и химии, изменяющими представление о возможном.
  • Шанс оставить свой след в научном сообществе через публикации и защиту кандидатской диссертации.
  • Сотрудничество с лидерами мнений в динамичном секторе химии и AI.

Присоединяйтесь к нам:

Отправьте ваше резюме и сопроводительное письмо, чтобы начать путь к научным открытиям в мире, где химия встречается с искусственным интеллектом.