Руководитель группы по искусственному интеллекту в области химии

Дата размещения вакансии: 28.04.2024
Работодатель: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
от 120000 до 200000 RUR
Ленинский проспект 47

Коллективу, работающему в сердце научного сообщества, в ведущем институте Российской Академии наук, требуется Лидер группы исследований на стыке химии и AI.

Наша организация — это передовой научный институт, занимающийся разработкой инновационных решений в области машинного обучения и искусственного интеллекта.

Мы стремимся быть на переднем крае научного и технологического прогресса.

Наша миссия — использовать силу AI для решения сложных и значимых задач.

• Вдохновлять и направлять высококвалифицированную команду ученых, открывая новые возможности применения ИИ в химии.
  • Стратегическое планирование, координация и анализ исследований, трансформирующих сферу химических наук.
  • Обеспечение сотрудничества с другими научными группами и учреждениями.
  • Формирование вектора исследований и научных публикаций.
  • Наставничество, поддержка роста и развития вашей команды.

Требования к кандидату:

• Углубленные знания в области химии или компьютерных наук. Кандидатская степень — ваше конкурентное преимущество.
  • 3+ года в создании алгоритмов AI, желательно с химическим уклоном.
  • Хорошие навыки программирования в Python и опыт с фреймворками машинного обучения (TensorFlow, PyTorch и др.).
  • Предыдущий опыт руководства группой/научным проектом, где ваше влияние имело положительный результат.
  • Сильные аналитические способности и умение решать сложные задачи.
  • Владение английским языком на уровне чтения специализированной литературы и публикации научных статей.

• Стать фигурой, о которой будет говорить научный мир, возглавляя инновационные исследования в AI и химии.
  • Делиться знаниями на мировой арене, участвуя в международных конгрессах и форумах.
  • Получать достойную компенсацию за ваш вклад в науку (до 200тр плюс премии) и гибкие условия для вдохновляющей работы.
  • Оказывать реальное влияние на направление исследований и внедрение технологических новшеств.
  • Публиковать работы, которые изменят мир.
  • Защитить диссертацию в качестве ступени в научной карьере.

Станьте частью нашей истории прогресса и инноваций.

Отправьте ваше резюме и сопроводительное письмо, чтобы начать путь к научным открытиям в мире, где химия встречается с искусственным интеллектом.